Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Северсталь" вводит новые энергомощности на ЧерМК стоимостью 1,4 млрд руб

12 сентября 2012 г. в 10:00Все новости за 12 сентября 2012 г.
МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в ОАО «Северсталь» <CHMF>) запустил в опытно-промышленную эксплуатацию новый турбогенератор N4 номинальной мощностью 50 МВт, общая стоимость проекта - около 1,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Турбогенератор N4 (ТГ-4) построен на месте старого энергоагрегата для снижения издержек в производстве за счет увеличения выработки собственной электроэнергии на технологические нужды. ТГ-4 отличается от предыдущего как мощностью (ранее 25 МВт), так и конструктивно. В настоящее время проводятся его испытания в различных режимах с разными значениями выдаваемой мощности.

«В 2011 году доля собственной электроэнергии в общем потреблении ЧерМК составляла 52,6%. С пуском генератора она увеличится почти до 55%. Пуск турбогенератора N4 позволит выработать дополнительно 130 млн кВт ч электроэнергии в год», - сказал генеральный директор дивизиона «Северсталь российская сталь» Александр Грубман.

Проектирование, поставку и шеф-монтаж основного оборудования осуществила японская компания Sojitz Corp (турбина произведена компанией Shin Nippon Machinery Co, генератор - компанией Meidensha). Работы по монтажу основного оборудования выполнило ОАО «Е4-Центрэнергомонтаж» (входит в ОАО «Группа Е4»), специализирующееся на проектировании и строительстве различных объектов в энергетике.

ТГ-4 входит в состав ТЭЦ-ПВС (старейшая теплоэлектроцентраль ЧерМК) и является одним из семи турбогенераторов, которые обеспечивают собственной электроэнергией и паром основные технологические агрегаты комбината. Его доля в объеме производства электроэнергии на ТЭЦ-ПВС будет составлять около 15%.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка