Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Средний размер зарплаты чиновников в Хабаровском крае составляет 64,5 тысяч рублей

12 сентября 2012 г. в 08:59Все новости за 12 сентября 2012 г.
Тогда как средняя зарплата граждан, занятых в других сферах деятельности, составляет не более 28,6 тысяч рублей

Хабаровск, 12 сентября, AmurMedia.

Средний размер зарплаты чиновников в Хабаровском крае составляет 64,5 тысяч рублей, сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на данные Росстата.

Хабаровский край находится на 10 месте в списке регионов с самыми высокими чиновничьими зарплатами - средний размер зарплаты чиновников в крае составляет 64,5 тысячи рублей. Самые высокие доходы у госслужащих в Ямало-Ненецком АО - 124,8 тысяч рублей, на втором месте Ненецкий АО - там чиновники получают в среднем 117,8 тысяч рублей в месяц, на третьем месте находится Ханты-Мансийский АО - здесь чиновничьи зарплаты достигают 102 тысяч рублей. В соседней с нами Сахалинской области чиновники получают в среднем 82 тысячи рублей в месяц.

Средняя же зарплата граждан в Хабаровском крае, занятых в других сферах деятельности, составляет не более 28,6 тысяч рублей.

«В наше время мы видим несоизмеримую разницу доходов населения во всех сферах - от государственной службы до бюджетной сферы, когда львиная доля доходов концентрируются в руках подавляющего меньшинства - говорит представитель хабаровской ячейки общественного движения "Суть Времени" Константин Карташев. - Поэтому в действительности разделение на богатых и бедных идет не по принципу принадлежности чиновничеству или бюджетной сфере, а по принципу верхов и низов в рамках криминально-буржуазного уклада.Обсуждая же среднемесячную заработную плату чиновников, следует обращать внимание на то, что она не является единой для всех, и варьируется в зависимости от принадлежности госслужащего к тому или иному органу власти. Например, согласно данным Росстата, среднемесячная зарплата гражданских и муниципальных служащих в I полугодии 2012 года по Хабаровскому краю составила среди служащих территориальных органов исполнительной власти 38,7 тысяч рублей, органов исполнительной власти 65,5 тысяч рублей, а органов местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями - 40 тысяч рублей».

Ранее публиковались сведения Хабаровскстата, согласно которым среднемесячная зарплата госслужащих в Хабаровском крае составляет около 40 тысяч рублей.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.