Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Патриарх Кирилл сегодня в Красноярске освятит новый храм

12 сентября 2012 г. в 06:05Все новости за 12 сентября 2012 г.
Сегодня же предстоятель Русской православной церкви посетит символ Красноярска - часовню Параскевы Пятницы на Караульной горе и «благословит город Красноярск».

В среду, 12 сентября, патриарх Московский и всея Руси, находящийся с двухдневным визитом в Красноярске, освятит новый храм Рождества Христова в Кировском районе. Кроме того, предстоятель Русской православной церкви посетит символ Красноярска - часовню Параскевы Пятницы на Караульной горе и благословит город Красноярск. Предполагается, что во время Первосвятительского визита Святейший Патриарх Кирилл укажет место, где будет возрождена великая красноярская святыня Богородице-Рождественский кафедральный собор, созданный по проекту архитектора Константина Тона (автор проекта храма Христа Спасителя в Москве), - сообщили в пресс-службе Красноярской Епархии.

Патриарх Кирилл прибыл в Красноярск вечером во вторник, 11 сентября. Я рад ступить на красноярскую землю. Ранее мне не приходилось бывать в Красноярске, хотя в далеком 1971 году я проезжал мимо на поезде, видел из окна могучую реку Енисей, и, конечно, было желание посетить эти замечательные места, но до нынешнего года желание мое не могло осуществиться. Я радуюсь встрече с красноярцами. Красноярский край является особым местом для всего нашего Отечества. Это мощный в промышленном отношении регион, но, с другой стороны, в тяжелые послереволюционные годы именно по Сибири, Северу и Дальнему Востоку особым образом прошел каток гонений. Здесь было разрушено наибольшее количество храмов и практически уничтожена вся религиозная жизнь. Поэтому в таком экономически продвинутом регионе требуется одновременно и очень большая работа по духовному воспитанию людей. Экономический, научно-технический рост должен сопровождаться нравственным ростом человека, иначе беда будет от нашего благосостояния, от наших денег и от богатств.

Вот мы и будем здесь говорить о духовном развитии Красноярского края. Я освящу новый Рождественский храм, рукоположу здесь епископа, что редко бывает, епископа, который будет проходить свое служение в Пензенской области, буду иметь возможность посетить Енисейскую епархию, Лесосибирск, прикоснувшись к вашей жизни и светской, и духовной. Хотел бы, пользуясь случаем, передать свое благословение всем жителям Красноярского края, - сказал патриарх по приезду в Красноярск.

Из аэропорта он направился в Покровский кафедральный собор - старейший храм Красноярска. Там же присутствовали губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, председатель Заксобрания Александр Усс, глава Красноярска Эдхам Акбулатов и руководитель краевой полиции Вадим Антонов. На память о посещении Покровского кафедрального собора митрополит Пантелеимон преподнес в дар Патриарху Кириллу икону святого пророка Елисея. Затем Святейший патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

После посещения Покровского собора патриарх побывал в здании Красноярского епархиального управления, где ознакомился с экспозицией Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края Касьяновский дом и проектом восстановления Архиерейского дома в Красноярске. Также состоялась беседа Святейшего Владыки с сотрудниками управления.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.