Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Легендарная олимпийская чемпионка Ирина Роднина встретилась со студентами ДВФУ

12 сентября 2012 г. в 03:43Все новости за 12 сентября 2012 г.
Знаменитая фигуристка рассказала о развитии спорта в постсоветской России, о физически нездоровом поколении, своих сценических костюмах и «больничных по-американски»

Известная спортсменка, тренер и общественный деятель Ирина Роднина встретилась со студентами и преподавателями Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ, сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе вуза.

Вначале Ирина Константиновна рассказала о проблемах, с которыми ей приходится сталкиваться в работе буквально каждый день.

- Сейчас много говорят о воссоздании спортивной инфраструктуры. Однако при этом совсем не учитывают того, что в нашей стране, увы, нет специалистов, которые могут всем этим руководить, - заметила знаменитая фигуристка. - У нас еще со времен СССР привыкли: когда спортивные сооружения построены, дальше следует выбивать бюджет на их содержание. Нет даже мысли о том, что они должны сами себя окупать, а в идеале - приносить прибыль.

Ирина Роднина подчеркнула: к счастью, сейчас ситуация начинает меняться в лучшую сторону. В этом году в федеральном законе «О физической культуре и спорте в РФ» наконец появилось понятие «школьный и студенческий спорт». Правительство выделило деньги на проведение детских турниров и студенческих соревнований, строительство спортивных сооружений.

- Постепенно мы приходим к пониманию того, что такое спортивный менеджмент, - отметила Ирина Константиновна.

Но главное, по мнению Родниной, - изменение представлений о спорте в целом.

- Общеизвестно, что сейчас растет физически нездоровое поколение, - посетовала знаменитая фигуристка. - Ведь в девяностые было не до спорта. Многие люди думали: и так все разваливается, зачем нам еще и о здоровье думать? Пока мы не поймем, для чего нужен спорт, мало что изменится. Спорт - это ответственность каждого человека, но прежде всего - перед самим собой.

Сравнивая жизнь в США и России, Ирина Роднина заметила интересную особенность:

- Я была удивлена, что в Америке нет не только слова «больничный», но и вообще такого понятия. Там ты болеешь за свой счет. Ребенок с детства осознает, что болеть нельзя - на работу не возьмут, отпуск сократят. Там понимают, что воспитать здоровое поколение - не сделать тысячи олимпийских чемпионов, нет; цель - здоровые, активные люди, - констатировала именитая гостья.

Вопросы знаменитой чемпионке сыпались один за другим: знают ли в Москве о проблеме дороговизны авиа- и железнодорожных билетов для спортсменов? Кто создавал костюмы для ее легендарных выступлений? Как в ДВФУ нужно развивать студенческий спорт?

На все вопросы Ирина Константиновна отвечала вдумчиво и обстоятельно. Она заверила присутствующих, что о проблеме дорогих билетов в Москве знают; но пока решение по этому вопросу, к сожалению, идет медленно. Сценические костюмы ей шили мастера специального ателье спортивной одежды; по заверению Ирины Константиновны, наряды от главного конструктора Валентины ничем не уступали туалетам от знаменитых модельеров. А о том, как следует развивать спорт в ДВФУ, могут знать лишь в самом ДВФУ, решительно резюмировала Роднина.

- Главное - ваши собственные инициативы. Насколько мне известно, на острове Русском построено немало спортивных объектов. Теперь все зависит только от вас, - заметила Ирина Константиновна, обращаясь к студентам и преподавателям университета.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.