Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Арбитраж вернется к иску о правах на здание комплекса "Город яхт" в Москве

12 сентября 2012 г. в 00:32Все новости за 12 сентября 2012 г.
МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Девятый арбитражный апелляционный суд в среду вернется к рассмотрению иска ООО «Волна Подмосковье-Спорт» о признании права собственности на здание спортивно-развлекательного комплекса «Город яхт» (Химкинское водохранилище)

Суд отложил прошлое заседание, так как управление Росреестра по Москве не представило документы, которые ранее были затребованы.

Ранее суд привлек Росимущество в качестве соответчика по делу, удовлетворив таким образом его ходатайство. До этого Росимущество участвовало в деле в качестве третьего лица.

Комплекс возведен инвестором-застройщиком ООО «Волга Подмосковье-Спорт» на участке федерального значения в Москве по адресу: Ленинградское шоссе, владение 37, строение 1.

В процессе также участвует физическое лицо Юлия Винтер, которой принадлежит квартира в спорном здании. В суде юрист Винтер ранее отметил, что, по его данным, имеется не менее 80 зарегистрированных собственников жилых помещений в объекте; объект эксплуатируется, в нем также находятся юридические лица.

ИСТОРИЯ ДЕЛА

Арбитраж Москвы в 2006 году признал за ООО «Волна Подмосковье-Спорт» право собственности на здание, но в 2011 году суд, рассмотрев апелляцию Росимущества, отменил этот судебный акт, и в признании права собственности застройщику было отказано. Росимущество не участвовало в разбирательствах в первой инстанции и узнало о процессе в лишь 2010 году. Посчитав, что его права могут быть затронуты, Росимущество обжаловало судебное решение о праве собственности.

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО), рассмотрев кассационную жалобу компании на судебные акты, отправил иск на новое рассмотрение.

Апелляция установила, что часть земли под зданием находится в пределах водоохраной зоны и является собственностью РФ. ФАСМО отметил, что при этом суд не указал, какая именно часть участка принадлежит РФ, какова ее площадь и где именно он находится - под строением 1 или 2, также суд не выяснил, к какому уровню собственности относится оставшаяся часть земли.

По мнению кассационной инстанции, выяснение этого вопроса было необходимо для определения круга лиц, участвующих в деле, и их процессуального статуса. Данное нарушение могло повлиять на законность решения суда, посчитал ФАСМО.

Также суд не выяснил и ряд других обстоятельств - общую площадь спорных объектов, их расположение.

ИСКИ О СНОСЕ

Ранее Росимущество опубликовало сообщение, в котором указало, что ООО «Волна Подмосковье-Спорт» в 2004 году начало строительство спортивного комплекса без необходимой разрешительной документации.

Росимущество также подало самостоятельный иск о признании самовольной постройкой и сносе здания спортивно-развлекательного комплекса «Город Яхт». Рассмотрение его продолжится в сентябре.

В феврале арбитраж уже отклонил другой иск о сносе части спорткомплекса. Префектура Северного административного округа (САО) Москвы так и не смогла доказать, что понтонное сооружение, которое примыкает к зданию комплекса, является самовольной постройкой.

В свою очередь компания Capital Group (компания ООО «Волна Подмосковье-Спорт» является партнером Capital Group) заявила, что не снимает с себя ответственности за судьбу собственников, купивших помещения в МФК «Город Яхт» на севере Москвы, и будет отстаивать законность ранее принятых судебных решений о признании права собственности на указанный объект недвижимого имущества.

Также сообщалось, что «компания Capital Group уже более трех лет не является владельцем ни одной из квартир и нежилых помещений в "Городе Яхт", более того, в ряде квартир и нежилых помещений неоднократно менялись собственники».

Несколько лет назад на 210 гектарах территории, прилегающей к Химкинскому водохранилищу, вдоль Ленинградского шоссе рядом со стадионом «Динамо» власти запланировали создать рекреационно-спортивную и природно-общественную зоны. При этом объекты «Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" также предполагалось реорганизовать. В частности, на территории планировалось возведение спортивно-гостиничного комплекса ООО "Волна Подмосковье-Спорт", передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка