Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Знания под залог недвижимости

12 сентября 2012 г. в 00:49Все новости за 12 сентября 2012 г.
АИЖК вышло на рынок образовательных кредитов. Кредиты студентам под залог жилья обойдутся вдвое дороже, чем аналогичные программы с госсубсидией, зато использовать их можно на обучение за рубежом

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) запускает пилотный ипотечный кредит на образование. Средства будут предоставляться на оплату обучения в российских и зарубежных учебных заведениях, включая программы МВА. Кредит можно взять на получение высшего, среднего профессионального или дополнительного образования (курсы, стажировки, магистратура), а также на оплату подготовительных курсов, приобретение учебных материалов, аренду жилья во время учебы и в случае обучения за границей - на медицинскую страховку и языковые курсы.

Размер кредита - 300000 - 3 млн руб., срок - 2-15 лет, залогом выступает жилье, собственником которого является студент или его созаемщики-родители. Ставка 11% годовых - при сумме кредита менее 30% от стоимости заложенного жилья, 12% - при кредите в 30-60% стоимости залога, рассказывает исполнительный директор АИЖК Марина Малайчик.

Успехи в учебе будут поощряться вычетами из процентной ставки: при поступлении с высоким баллом - 0,25%, по окончании обучения - 0,25-0,5%, при получении ученой степени или при регистрации патента на изобретение - 1%. «Максимальный вычет может достигать 2,75%», - говорит Малайчик. Во время обучения студент оплачивает лишь проценты за пользование кредитом.

Пилот продлится год, за это время АИЖК рассчитывает выдать через партнеров около 50 кредитов. Партнеров всего пятеро: это три региональных оператора АИЖК в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Кировской областях, банк «Образование» и компания «Авеса», специализирующаяся на организации обучения за рубежом. «Пилот позволит нам изучить спрос на этот продукт», - поясняет Малайчик.

Ставки по кредиту АИЖК выше, чем по банковским образовательным кредитам с госсубсидией: сейчас по ним заемщик платит 5% (1/4 ставки ЦБ плюс 3%), причем эти кредиты необеспеченные. Однако программа не пользуется спросом - в 2011 г. Сбербанк выдал всего 350 таких кредитов. «Вероятно, люди не готовы брать кредиты на образование, не имея гарантий трудоустройства», - говорит директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Алымова. Практика показывает, что при огромном спросе на высшее образование спрос на образовательные кредиты невелик: не обладая собственными средствами на оплату обучения в хорошем вузе, абитуриенты считают для себя приемлемым поступить в вуз более низкого уровня - зато на бюджетное отделение.

Малайчик называет преимуществом программы АИЖК то, что «она распространяется на обучение за рубежом, причем не только на оплату самого образования, но и на все сопутствующие расходы».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка