Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Основным индикатором российского денежного рынка может стать ставка ROISfix на 3 месяца

11 сентября 2012 г. в 21:41Все новости за 11 сентября 2012 г.
МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. Основным индикатором российского денежного рынка может стать ставка ROISfix (фиксинг по операциям процентный своп на ставку RUONIA) сроком 3 месяца, считает начальник управления операций на внутреннем рынке ЦБ РФ Кирилл Вергунов

По его мнению, Московская биржа, которая планирует в следующем году запустить процентные свопы, может использовать в качестве плавающей ставку ROISfix на 3 месяца, поскольку она, в отличие от MosPrime, рассчитывается на основе информации о реальных сделках. Участники рынка используют процентные свопы для хеджирования процентных рисков.

Выступая на конференции «Российский рынок деривативов 2012», Вергунов напомнил, что ЦБ совместно с НВА два года назад создал специальный индикатор RUONIA (рублевую депозитную ставку овернайт российского межбанковского рынка) для адекватной оценки ситуации на денежном рынке.

Затем была запущена кривая процентных ставок ROISfix - процентные свопы на ставку RUONIA, которые формализуют ожидания участников относительно стоимости денег овернайт на горизонте до одного года.

«В планах, особенно с учетом истории с Libor, появление кривой процентных свопов на срок от одного года, где в качестве флоутера будет использоваться ставка ROISfix на 3 месяца. Наверное, это позволит уйти от субъективности в формировании индикатора», - сказал Вергунов.

Он напомнил, что после скандала вокруг Libor регуляторы во всем мире обратили пристальное внимание на индикативные ставки, рассчитываемые на основе поставляемой банками информации о котировках. Скандал разразился в начале июля в Великобритании, когда стало известно, что банк Barclays искусственно занижал показатели для определения лондонской ставки межбанковского кредитования Libor осенью 2008 года, в разгар мирового финансового кризиса.

«Но американский рынок не может уйти от Libor, потому что огромный объем рынка сформирован под него, а у нас этого тяжелого багажа нет, поэтому нам проще», - считает представитель ЦБ.

Российский регулятор, по его словам, заинтересован в запуске процентных свопов на Московской бирже, чтобы привить банкам культуру хеджирования процентных рисков. Кроме того, развитие этого рынка будет способствовать эффективной работе трансмиссионного механизма, транслирующего влияние ЦБ на ставку овернайт по всей кривой процентных ставок, отметил Вергунов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка