Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В английской премьер-лиге изучают возможность введения потолка зарплат

11 сентября 2012 г. в 19:48Все новости за 11 сентября 2012 г.
Рост доходов английской премьер-лиги заставляет руководителей клубов думать и о необходимости регламентирования расходов на контракты игроков. Но есть и те, кто против.

В связи с подписанием нового телевизионного контракта на 2013-2016 годы руководство английской премьер-лиги задумалось о необходимости ограничении расходов клубов на зарплаты игроков. Иначе рост доходов обернётся очередной волной инфляции на футбольном рынке. Директор премьер-лиги Ричард Скадемор на собрании клубов в Лондоне предложил рассмотреть один из двух проектов реформы финансового регламента лиги. Первый - потолок зарплат, второй - норма, аналогичная европейскому финансовому фэйр-плей.

Однако для принятия новых экономических законов в премьер-лиги поддержать проект должны 14 из 20 клубов, и пока непонятно, каким будет отношение большинства команд к искусственному ограничению трат на футболистов.

Позиции сторонников лимита контрактов понятны. Из года в год зарплатные ведомости клубов раздуваются не только в денежном, но и в относительном исчислении. Ещё 10 лет назад, в сезоне-2001/02 клубы тратили на оклады игроков? 1,1 млрд - 62% от общей выручки. В сезоне-2010/11 (финансовые итоги последнего лига ещё не подвела) на зарплаты уходило уже? 2,5 млрд, что составило 70% от оборота клубов.

При этом, несмотря на растущие популярность премьер-лиги и её доходы, только восемь клубов из 20 оказались прибыльными по итогам сезона-2010/11. В большинстве своём это середняки и аутсайдеры, адекватно подходящие к своей трансферной политике. Из топ-команд только «Арсенал» и «МЮ» могут похвастать здоровой финансовой ситуацией.

Казалось бы, в такой ситуации большинство клубов должно быть заинтересовано в ограничении трат. Но не всё так однозначно. Немало владельцев команд по-прежнему уверены, что только они должны решать, кому и сколько платить. Понятно, что давно существующие с отрицательным сальдо бюджета «Челси» и «Ман Сити» против таких реформ. Но вместе с ними против выступают и более скромные в расходах «Фулхэм», «Эвертон», «ВБА», «Ньюкасл», «Тоттенхэм».

Позиция клубов близка «Ман Сити» - владелец сам определяет уровень инвестиций, поскольку средства тратятся исключительно для обеспечения прогресса команды как на футбольном поле, так и в плане привлечения дополнительных средств от спонсоров и партнёров.

За лимит зарплат или адаптацию к премьер-лиги правил финансового фэйр-плей выступают «МЮ» и «Арсенал», а также ряд других клубов - «Вест Хэм», «Уиган», «Сток Сити». «Вы должны использовать те ресурсы, которые вы сами получаете. То есть клуб должен тратить столько, сколько зарабатывает. Это поможет определить реальный потенциал клуба», - уверен Арсен Венгер.

«Мне кажется необходимость ограничения расходов на контракты очевидна. Мы не можем позволить допустить, чтобы вырученные за телеправа средства пошли на повышение зарплат и комиссионных агентам. Ведь в нашем распоряжении будут всё те же игроки, они не станут принципиально лучше, но мы будем платить им больше», - цитирует The Guardian владельца «Сток Сити» Питера Коатеса.

Ещё одно предложение прозвучало из уст президента «Сандерленда» - ограничить рост зарплатной ведомости 10 процентами за каждый год действия нового телевизионного контракта. До конца сентября сразу две рабочие комиссии (по 10 представителей клубов в каждой) изучат все возможности ограничения расходов клубов премьер-лиги, после чего руководители команд ещё раз встретятся и обсудят возможность, а главное необходимость введения потолка зарплат или альтернативного варианта сокращения трат на контракты футболистов.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.