Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Кремле наградили паралимпийцев, приравняв их успехи к олимпийским

11 сентября 2012 г. в 19:50Все новости за 11 сентября 2012 г.
Российские призеры Паралимпиады в Лондоне, занявшие на Играх рекордное для РФ второе место, во вторник были удостоены государственных наград.

Торжества, проходившие в Кремле, один в один повторяли чествование призеров Олимпиады: серебряным и бронзовым медалистам награды вручил руководитель администрации президента Сергей Иванов, а золотым - президент Владимир Путин. Такими же, как у олимпийцев, у триумфаторов Паралимпиады будут и денежные премиальные.

Уравнивание наград и призовых спортсменам, представлявшим Россию на двух крупных международных турнирах, таким образом, призвано продемонстрировать курс на создание в стране безбарьерной среды и равных возможностей.

Сборная России показала наивысший результат за всю историю выступления на Паралимпийских играх, завоевав 36 наград высшего достоинства, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей в индивидуальных и командных дисциплинах. В общей сложности золотые медали на играх завоевали 42 спортсмена. На соревнованиях в Лондоне россияне установили 14 мировых рекордов в плавании и легкой атлетике.

Условия для каждого

В августе на Олимпиаде в Лондоне российская команда заняла четвертое общекомандное, пропустив вперед хозяев Игр британцев. Паралимпийцам удалось превзойти этот результат и заодно обогнать своих соперников из Соединенного Королевства. Глава администрации президента не оставил эту деталь без внимания, оценив выступление россиян как триумфальное.

«Ваш пример уникален и важен для миллионов людей в нашей стране... Власть, правительство должны всячески вас поддерживать. И мы, несомненно, будем это делать. Мы должны делать все для того, чтобы каждый, кто хочет проявить себя в таком благородном деле, имел для этого все условия, причем в каждом регионе России», - заявил Иванов.

Он добавил, что с учетом прогресса, которого добилось паралимпийское движение за последние несколько лет, в руководстве страны рассчитывают на победу россиян на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени награждены семь спортсменов. Медалью этого же ордена второй степени награждены 29 атлетов. Еще трое удостоены почетной грамоты президента РФ.

Часть одной страны

Торжественная церемония продолжилась в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Ордена Почета удостоены пять «золотых» призеров, а еще 37 атлетов награждены орденом Дружбы.

Оценивая выступление российских спортсменов в Лондоне, Путин отметил, что они продемонстрировали «высочайший класс».

«Все вы в напряженной борьбе лучших из лучших отстояли спортивную честь страны, наше знамя. Вы внесли свой очень весомый вклад в общую копилку достижений России. И это справедливо, что не только премиальный фонд будет таким же, как у олимпийцев, но и государственные награды. Вы их, безусловно, заслужили», - сказал он.

Обладателю золотой медали на Олимпиаде в Лондоне было положено 4 миллиона рублей, серебряной - 2 миллиона, бронзовой - 1,7 миллиона.

По словам президента, Россия должна стать лидером мирового паралимпийского движения и обеспечить равенство возможностей для всех своих граждан.

«Мы приложим все силы для того, чтобы Россия стала его (движения) ключевым участником, чтобы она закрепилась не только в группе лидеров не только мирового паралимпийского спорта, но и в числе государств, где обеспечено реальное равенство возможностей для всех без исключения граждан нашей страны», - сказал он.

Президент отметил, что руководители всех уровней должны «более содержательно и настойчиво заниматься этими вопросами, в том числе принимая важные решения по созданию безбарьерной, доступной, комфортной среды для жизни, творчества, образования и работы миллионов людей».

В ходе церемонии один из спортсменов Евгений Швецов, принимая награду от президента, высказал тезис о том, что спортсмены-паралимпийцы ощущают себя частью одной большой страны, честь которой они отстаивают. Путин поддержал этот тезис.

«Мы - одна страна и должны двигаться вперед. Мы и будем это делать, опираясь на таких, как вы. Спасибо вам за ваш успех», - заявил он.

После торжественной церемонии вручения государственных наград Путин пригласил паралимпийцев на обед, накрытый в соседнем зале. Глава государства с бокалом шампанского обошел каждый из нескольких десятков столов, еще раз поздравляя спортсменов.

Хороший знак

Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР) Михаил Терентьев полагает, что стремительный скачок в развитии паралимпийского спорта в стране связан как раз с уравниванием достижений спортсменов с инвалидностью и олимпийцев.

«Глава государства взглянул по-новому на людей с ограниченными возможностями здоровья еще в 2006 году, когда приравнял достижения спортсменов с инвалидностью и олимпийцев. Он это сделал даже наперекор общественному мнению. С тех пор как было сделано это "неразделение", паралимпийское движение получило огромный толчок для расширения. Это сыграло существенную роль для того успеха, который мы видели и на зимней олимпиаде в Ванкувере, и на летней в Лондоне», - заявил Терентьев РИА Новости.

Он сообщил, что спортсмены с инвалидностью были приятно удивлены тем, что набрали больше медалей, чем олимпийцы - 102 и 76 соответственно.

Терентьев также отметил, что у паралимпийцев есть потенциал для роста, и в будущем они планируют оставаться в пятерке сильнейших стран мира, если государственная поддержка будет оставаться на прежнем уровне.

Член Общественной палаты РФ Диана Гурцкая призналась, что рада тому факту, что паралимпийцев наградят наравне с призерами Олимпиады.

«Они заслуживают тех наград, которые будут получать. Самое главная награда для нас всех - это то, что они есть у нас. Эти ребята, которыми мы гордимся», - сказала она.

Глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин главной причиной успеха россиян в Лондоне стало новое поколение атлетов и всех, кто помогал им на пути к победе.

«За 15 лет возникла целая группа лидеров в ряде регионов, замечательных энтузиастов... Это их работа и, конечно, в первую очередь, спортсменов», - сказал Лукин в интервью РИА Новости.

Кроме того, отметил он, в последние годы государство и общество поддержали паралимпийцев, что также помогло добиться успеха.

«Это говорит о росте благосостояния нашего общества: люди становятся лучше и хотят выглядеть лучше, поддерживая такого рода спортсменов. Я думаю, что это хороший знак», - добавил глава Паралимпийского комитета.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.