Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Традиционные конфессии разделяют опасения РПЦ по поводу пользования землей

11 сентября 2012 г. в 19:20Все новости за 11 сентября 2012 г.
Представители традиционных конфессий России разделяют опасения руководства Русской православной церкви о том, что поправки в Гражданский кодекс (ГК), которые Госдума может принять во втором и третьем чтениях в эту осеннюю сессию, решат «земельный вопрос» без учета интересов религиозных организаций, и призывают власти обратить внимание на их позицию.

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. Представители традиционных конфессий России разделяют опасения руководства Русской православной церкви о том, что поправки в Гражданский кодекс (ГК), которые Госдума может принять во втором и третьем чтениях в эту осеннюю сессию, решат «земельный вопрос» без учета интересов религиозных организаций, и призывают власти обратить внимание на их позицию.

Газета «Ведомости» написала во вторник, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил письмо президенту Владимиру Путину, обратив внимание на то, что поправки в ГК затрагивают «законные интересы религиозных организаций» разных конфессий, в том числе права на землю под храмами, мечетями, синагогами. В большинстве случаев, отмечает издание, эти земли принадлежат государству или муниципалитетам; с 2010 года они могут безвозмездно передаваться религиозным учреждениям в собственность или долгосрочное пользование, то есть без арендного платежа. Однако, согласно проекту закона, религиозные учреждения лишаются такой возможности - они смогут получать землю в аренду, либо им придется ее выкупать.

По словам заместителя председателя Совета муфтиев России, имама Московской области Рушана Аббясова, в советский период российская умма потеряла около 15 тысяч мечетей, за последние 20 лет начался процесс восстановления утраченных храмовых комплексов, возврат земель.

«Нам приходится самостоятельно, на пожертвования наших прихожан восстанавливать и строить новые мечети. Поэтому, если сегодня еще внесут изменения в Гражданский кодекс, то, конечно, это очень сильно осложнит деятельность религиозных организаций в плане получения земельных участков, потом платы за них, станет неким тяжелым бременем для верующих людей», - сказал Аббясов.

По его словам, мусульманская община также намерена обратиться к российскому руководству с предложением не вносить в Гражданские кодекс поправки, которые могут как-либо ущемить права религиозных организаций.

«Мы, безусловно, будем обращаться к руководству нашей страны, чтобы в отношении религиозных организаций были какие-то послабления, так как мы не коммерческие структуры, мы не зарабатываем деньги - мы живем на пожертвования прихожан», - сказал собеседник агентства.

С заместителем председателя СМР согласен и руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух Горин.

«Мы разделяем эти опасения. Мне кажется это письмо (патриарха) очень важным, и проблемы в нем поднятые, нами абсолютно разделяются», - сказал Горин.

«Приравнивание религиозных организаций к хозяйствующему субъекту несет в себе огромную опасность еще и потому, что есть риск коммерциализации религиозной жизни. Что, безусловно, является злом, и не только для церкви, не только для религиозных организаций», - отметил он.

По словам представителя ФЕОР, если общество ждет от религиозных организаций «коммерческой чистоты и неучастия в коммерческой деятельности», то государство со своей стороны также должно обеспечить для этого соответствующие условия.

Горин обратил внимание и на тот факт, что земли и имущество, которые передаются религиозным организациям, зачастую находятся в плохом состоянии из-за того, что ранее использовались не по назначению или неподобающим образом, что также налагает дополнительные затраты на верующих.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка