Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Львов стал первым городом Украины, в котором презентуют уникальную Библию Дали

11 сентября 2012 г. в 18:58Все новости за 11 сентября 2012 г.
Впервые в Украине уникальную Библию с литографиями Сальвадора Дали можно будет увидеть на Форуме издателей во Львове, во время презентации 13 сентября в 17:00 в Зеркальном зале Дворца Потоцких.

Тираж Священного Писания, оформленного сюрреалистическими репродукциями, ограничен - в нашей стране мир увидят всего 500 книг.

Уникальный фолиант ручной работы состоит из 900 страниц, содержит текст Ветхого и Нового заветов. Литографии Дали отпечатанные с помощью точных современных технологий цветопередачи. Обложка создана из натуральной кожи, покрыта позолотой и инкрустирована драгоценными камнями: бриллиант, рубин, аметист, малахит. Изготавливали это произведение искусства печатники, переплетчики и ювелиры трех стран: Германии, Чехии и Словакии.

Сальвадор Дали проиллюстрировал ключевые сюжеты Библии еще в 1967 году, всего вышло 105 литографий. Специальный комплект, украшенный белой кожей и золотом, принял в дар Папа Римский. В начале 90-х Библию Дали издали в Германии. В прошлом году она появилась в Чехии, затем в Словакии. Сейчас экземпляры этой Библии украшают библиотеки президентов и руководителей духовенства этих стран, а также Папы Бенедикта XVI.

Презентация украинской Библии Дали впервые состоится во Львове на Форуме издателей 13 сентября в 17:00 в Зеркальном зале Дворца Потоцких. Следующая презентация пройдет 4 октября в Киеве в рамках масштабного выставочного проекта, который впервые представит старинные ценные издания из частных собраний известных отечественных коллекционеров. Около 30 букинистических шедевров разных времен в начале октября будут экспонироваться в помещении музея «Духовные сокровища Украины». Таким образом, по замыслу организаторов, будет визуализирована непрерывность духовных и художественных традиций отечественного книгоиздания. Первые экземпляры издания получат в подарок ведущие музеи Украины и признаные украинские меценаты.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области