Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Золотая черепаха" посетит Липецк и Елец

11 сентября 2012 г. в 17:17Все новости за 11 сентября 2012 г.
Региональные организаторы выставки планируют расширить географию мероприятия.

Международня выставка анималистических фотографии «Золотая черепаха» в 2012 году разместится на трех площадках в Липецке и, возможно, посетит Елец. В региональном центре проект начнет свою работу 21 сентября. Первоначальные планы по организации международного проекта в Липецке претерпели некоторые изменения.

- Выставки под открытым небом (ранее планировалось, что работы будут размещены на билбордах города), скорее всего, не будет. Это связано с финансовыми вопросами, - сообщил LRNews.ru один из региональных руководителей проекта Владимир Суляев. - Но без сюрпризов любителей фотоанималистики не оставим. По всей видимости, мы немного расширим географию мест проведения выставок. Скажем, до Ельца.

Работа по подготовке к открытию презентации «Золотой черепахи» 2012 в Липецке идет полным ходом. Прада, организаторы испытывают нехватку в волонтерах, которые могут помочь в оформлении залов.

- Оформить три площадки тяжело. Точное количество фотографий, которые уже прибыли в Липецк, пока определить невозможно. Их множество, - уточнил Владимир Суляев. - Часть экспозиций будут презентованы или автором или его «попечителем»: в нашем случае - National Geоgraphic Россия.

Уже определены места экспонирования «Золотой черепахи»:

- «Байкал - царство воды и льда» (автор - Ольга Каменская) - Областной краеведческий музей;

- «Подводные тайны России» (Виктор Лягушкин под патронажем National Geograpgic Россия) - коммерческая фотостудия.

- «Золотая черепаха-6» - областной выставочный зал - основная площадка.

«Золотая Черепаха» - это конкурс фотографий и фильмов о дикой природе - масштабный выставочный проект, который впервые был организован в 2006 году. В нем ежегодно принимают участие более 2000 авторов, из которых оргкомитет отбирает 180-200 лучших, как профессиональных фотографов, так и любителей природы. В рамках выставки жюри определяет победителей в номинациях, и выбирает лучшего фотографа года.

В 2012 году экспозиция фотоанималистики была открыта 2 марта в столичном «Новом Манеже». За три недели выставки ее посетили несколько сот тысяч человек. В экспозицию из 200 фотографий, присланных из 49 стран, попали и работы липчан.

В 2012 году в рамках ставшей уже традиционной для нашего города «Золотой черепахи» пройдет I липецкий региональный фестиваль природной фотографии. Его открытие состоится в день начала работы международного проекта «Золотая черепаха» в Липецке.

Открытие выставок «Золотая черепаха-2012», «Ординская пещера», презентация экспозиции лучших немецких фотографов в рамках года дружбы и культурного обмена Германии и России, представление самых ярких фото с пяти выставок прошлых лет намечено на 16 часов 21 сентября.

Часом позже, в 17:00, любителей фотоискусства приглашают в краеведческий музей на открытие регионального фестиваля, который представит выставку снимков Ольги Каменской «Байкал: царство воды и льда». Гостей и участников ждет фуршет.

22 сентября запланированы круглые столы, творческие встречи, семинары, показы, обсуждение вопросов развития природной фотографии в России, выступления.

На следующий день участники отправятся на «свидание» с Липецкой землей: их ждет экскурсия в Задонск и Галичью гору, соколиная охота.

К слову, по итогам проведения фестиваля состоится розыгрыш призов среди посетителей выставочных залов. Планируется, что «Золотая черепаха» будет гостить в Липецке до конца ноября 2012 года.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.