Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Крупный животноводческий комплекс заканчивают строить в Татарском районе

11 сентября 2012 г. в 16:49Все новости за 11 сентября 2012 г.
К 1 октября в Татарском районе будет построен животноводческий комплекс на 400 голов крупного рогатого скота. С ходом строительства в селе Казаткуль Татарского района ознакомился губернатор Василий Юрченко.

Основная доля сельскохозяйственного производства в селе Казаткуль осуществляется хозяйством ОАО «Гигант». Сегодня, находясь с рабочей поездкой в Татарском районе, глава региона посетил производственные площадки этого хозяйства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Василий Юрченко пообщался со специалистами и поинтересовался, как обстоят дела с заготовкой кормов. Как отметил директор ОАО «Гигант» Валерий Шкурин, «с учетом переходящего остатка кормов с прошлого года, зимовка скота будет обеспечена в полной мере».

Также глава региона ознакомился с завершающей стадией строительства коровника на 400 голов с беспривязным содержанием. Строительство комплекса ведется при государственной поддержке в рамках региональной программы «Строительство животноводческих комплексов (ферм) по производству молока и мяса КРС в Новосибирской области в 2010-2012 годах». По этой программе из регионального бюджета хозяйствам компенсируется 50% от стоимости закупленной техники и оборудования, а также субсидируется часть процентной ставки по привлеченным кредитам.

В 2011 году по данной программе были построены 17 животноводческих комплексов. Сейчас на территории региона в стадии строительства находятся 34 комплекса. В ближайшее время три из них будут сданы - хозяйстве «Лебедевское» в Искитимском районе, в хозяйстве ЗАО «им. Ленина» в Купинском районе и в хозяйстве ЗАО Агрофирма «Морозовская» в Карасукском районе.

В Татарском районе комплекс будет сдан к 1 октября. По словам Валерия Шкурина «все работы идут в соответствии с графиком и объект будет сдан в срок». Кроме этого, хозяйство включено в проект «Социально-инженерное обустройство сельских территорий», в рамках которого к новому комплексу будет построена подъездная дорога.

Как подчеркнул Василий Юрченко, «животноводство в нашем регионе является одним из приоритетных направлений развития сельского хозяйства. Поэтому правительство региона усилило меры государственной поддержки сельскохозяйственного производства».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка