Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Иосиф Кобзон. Юбилейный марафон в память о молодости

11 сентября 2012 г. в 16:53Все новости за 11 сентября 2012 г.
Иосифу Кобзону исполнилось 75. Народный артист Советского Союза, депутат Госдумы России, самый титулованный артист страны весь день принимает поздравления от родных, друзей, президента, премьера, коллег-парламентариев.

А когда-то Кобзон выступал на сцене Горного техникума в украинском Днепропетровске, а, переехав в Москву, разгружал вагоны на вокзале, чтобы заработать на концертные костюмы.

Семеро внуков и полторы тысячи песен в репертуаре. Хитами их даже называть неловко - не вмещает слово «хит» историю страны. Какое уж тут Believe Me, Кобзон споет - «Поверь мне», и веришь.

«Я никогда не учу песню как стихи - я ее учу по образу, - рассказывает народный артист СССР Иосиф Кобзон. - Как можно петь песню: "Поле, русское поле... Светит луна или падает снег. Счастьем и болью Вместе с тобою..." Как эту песню учить как стихи? Я когда ее пою, я вижу это русское поле, я чувствую это русское поле. "Не сравнятся с тобой ни леса, ни моря..." Я видел леса и моря! Я объехал всю великую страну, Советский Союз - от Москвы до самых до окраин, как в песне поется. Поэтому я знаю, что такое поле, что такое Русь, что такое любовь, что такое дети, что такое внуки. Я все это знаю».

Ценить мгновения Кобзон умеет не только на сцене. Не раз выступал перед солдатами в горячих точках. Начал еще с Афганистана. Во время событий в театральном центре на Дубровке участвовал в освобождении заложников. Он - один из тех, кому памятники ставят при жизни. Его именем даже названа малая планета.

В юбилей он цитирует Григоровича: «Такие, как я, на пенсию не уходят, они как деревья падают». Сам Кобзон на ногах стоит крепко, вот только петь уже устал. «Я чувствую, что мне приходится в последнее время прикладывать усилия к тому, чтобы достойно выполнить свои функции народного артиста, - признается Иосиф Кобзон. - Поэтому я решил: не надо. Вот через силу, когда ты заставляешь себя любить через силу, петь через силу, пить через силу - ничего этого не нужно делать. Нужно все это оставить и закончить».

Оставит, но не сейчас. Сегодня - юбилейный концерт. До конца года - тур, который не хочет называть прощальным. Скорее, заключительным. Просто заканчивается еще одна глава в книге, которую Кобзон пишет сам. Певец, чья карьера в Москве началась с разгрузки вагонов на Рижском вокзале, сейчас депутат Госдумы и профессор Гнесинки. Говорит, что главные уроки для своих учеников берет из собственного жизненного опыта.

«Меня спрашивают: "Вот Вы уже полвека выходите на сцену, когда Вас объявляют - волнуетесь?" Я говорю: очень. Потому что человек, который перестает волноваться, когда его объявляют на сцене, он уже - кустарник, он - ремесленник, он - не профессионал, - рассуждает артист. - Это уже все, пустое место».

«Мэтр» - ему мелковато. «Легенда» - она не прекращается. Пугачева сформулировала: «Вождь советской эстрады». Вождем шоу-бизнеса Иосиф Давыдович быть не хочет. На вопрос - почему - отвечает тостом Николая Добронравова: «Нынче творческий труд обесценен, и сомнителен весь хит-парад. "Ах, как хлопают бодро на сцене, ах, как искренне в зале молчат".

Сегодня юбиляр обещает настоящий марафон из песен. Будет петь, пока сил хватит. И добавляет: часов на семь хватит точно. До конца года Кобзон выступит в 15 столицах союзных республик бывшего СССР. И это не прощание, а, скорее, воспоминание о молодости.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.