Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пермские власти намерены решить проблему обманутых дольщиков за два года

11 сентября 2012 г. в 15:50Все новости за 11 сентября 2012 г.
Власти Пермского края начали формировать единый реестр обманутых дольщиков региона, которых насчитывается порядка 2 тысяч человек, и намерены решить проблему с достройкой домов в течение двух лет, сообщает администрация края.

ПЕРМЬ, 11 сентября - РИА Новости. Власти Пермского края начали формировать единый реестр обманутых дольщиков региона, которых насчитывается порядка 2 тысяч человек, и намерены решить проблему с достройкой домов в течение двух лет, сообщает администрация края.

«По словам министра строительства и архитектуры края Дмитрия Шаповала, на сегодня в регионе насчитывается 27 "долгостроев" и порядка 2 тысяч обманутых дольщиков. Благодаря изменениям в федеральном законодательстве, в крае разработан механизм решения проблем дольщиков, когда участники долевого строительства общим решением большинства создают ЖСК и через арбитражный суд получают в собственность кооператива земельный участок и объект незавершенного строительства. После этого участники ЖСК и ПАИЖК (ОАО "Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию") совместно выбирают подрядчика, утверждают смету и сроки достройки дома. Затем ПАИЖК начинает привлекать средства для осуществления достройки многоквартирного дома путем выдачи ипотечных займов участникам ЖСК», - говорится в сообщении.

В офисе ПАИЖК ведется прием граждан для включения в единый реестр дольщиков в соответствии с постановлением краевого правительства.

«У нас есть два года, чтобы решить проблему обманутых дольщиков, такую задачу нам поставил губернатор. Проблемные жилые дома в разной степени готовности, и к каждому объекту мы подходим индивидуально. Создание ЖСК - дело рук самих дольщиков, поэтому обращаюсь ко всем участникам долевого строительства домов, по которым застройщик не выполнил свои обязательства, подойти в ПАИЖК, где работает консультационный центр», - приводятся в сообщении слова министра Шаповала.

На сегодняшний день приняты решения о создании ЖСК и передаче прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок на объектах по шоссе Космонавтов, 330В и улице Хохрякова, 15. В течение ближайшего месяца арбитражный управляющий подготовит ходатайство в арбитражный суд о передаче прав на «долгострои» участникам строительства. По другому «проблемному» объекту - дому по улице Барнаульской, 26 - благодаря совместным усилиям «ПАИЖК» и краевого правительства удалось удовлетворить требования участников строительства и возвратить вложенные ими деньги.

Для включения в единый реестр заявитель должен обратиться в офис ОАО «ПАИЖК» в Перми, заполнить заявление и оформить пакет документов. Как планируют власти, единый краевой реестр будет сформирован в течение двух месяцев.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка