Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Валерий Гергиев: В Крымске должны звучать произведения, имеющие огромную жизненную силу

11 сентября 2012 г. в 14:41Все новости за 11 сентября 2012 г.
Симфонический оркестр Мариинского театра дал 3 концерта в Краснодарском крае.

10 сентября Симфонический оркестр Мариинского театра и художественный руководитель Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев дали 3 концерта в Краснодарском крае.

В пострадавшем от наводнения Крымске, в Молодежном культурном центре «Русь», хор Мариинского театра представил «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова. «Когда я слушаю передачи, в которых артисты рассказывают прессе, как они перечисляют деньги пострадавшим в стихийных бедствиях, мне становится скучно. Это неинтересно. Такие концерт как мы дали в Крымске, делаются для людей. Ко мне подходили крымчане, которые потеряли во время трагедии своих близких - и если концерт напомнил им, что в жизни есть множество перкрасного, если он их немного просветлил, тогда это все имеет смысл», - сказал дирижер.

В этот же день в краснодарском Музыкальном театре состоялись 2 концерта. На благотворительный дневной концерт были приглашены учащиеся-лауреаты конкурсов исполнительского мастерства, включая большую делегацию из Крымска и Новомихайловского и воспитанников единственной в России специализированной музыкальной школы для слепых и слабовидящих детей в Армавире. Вечером на сцену вышли Симфонический оркестр, хор (впервые приехавший на Кубань) и солисты Мариинского театра Жанна Домбровская, Сергей Скороходов, Владислав Сулимский, Эдуард Цанга, Дмитрий Воропаев, Михаил Макаров, Ольга Легкова. В концертном исполнении прозвучала опера Гаэтано Доницетти «Лючия де Ламмермур».

«Край проходит через серьезные испытания. Настроение у людей может быть уже возвращается в обычное русло. В итальянской опере есть и вострог, и трагедия. Должны звучать произведения, имеющие огромную жизненную силу, так как жизнь продолжается», - отметил В. Гергиев.

У маэстро в планах далеко не один благотворительный концерт. В Кардиффе оркестр Мариинского театра под руководством Гергиева выступил с детским хором, который наизусть исполнил на немецком 8 симфонию Малера. Причем это были не ученики музыкальной школы, а обычные трудные подростки. «Вот это поступок! Если в региоральном центре в россии проведут такое собыитие, я соглашусь выступать бесплатно. Регионы достойны большего», - подчеркнул маэстро.

Если бы финансовая ситуация позволила, коллектив дал бы в этот приезд больше концертов, добавил он. «Мы пересекались с Анной Нетребко в Зальцбурге на театральном фестивале. Сейчас она далеко, в США, но рвется сюда, и мы здесь обязательно выступим», - сказал он.

Гастрольный тур Симфонического оркестра Мариинского театра продолжится в Липецке, Самаре, Иркутске, Кемерово и Омске.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области