Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Только два входа в метро на станцию "Горьковская" Нижнего Новгорода будут открыты 4 ноября

11 сентября 2012 г. в 15:05Все новости за 11 сентября 2012 г.
Всего к новой станции метро Нижнего Новгорода предусмотрено четыре выхода

Только два входа в метро на станцию «Горьковская» будут открыты 4 ноября. Об этом во время объезда строящихся строительных объектов Нижнего Новгорода 11 сентября сообщил журналистам депутат Гордумы и генеральный директор Главного управления по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей Юрий Гаранин.

Проект новой станции метро «Горьковская» предусматривает четыре выхода - на улицу Короленко, к зданию НБД-банка, в сторону парикмахерской на площади Горького, один выход будет располагаться напротив здания ГУ МВД России по Нижегородской области. Ближайшие к площади Горького (у банка и у парикмахерской) 4 ноября открыты не будут, станция начнет работу только с двумя функционирующими входами. Остальные входы будут доделаны уже после пуска метро.

Как отметил Гаранин, на данный момент все основные работы на станции метро «Горьковская» подходят к концу, строители успевают к 4 ноября, когда станция начнет свою работу. На объекте осталось провести работы, связанные с налаживанием автоматики по управлению поездов и электроэнергетикой. Оценивая процент выполнения объема работ, Гаранин назвал цифру 85-90%.

Он также добавил, что в плане антитеррористической защищенности станция отвечает всем современным требованиям - наличием досмотровых комнат, обратной связью (как в вагонах, так и внешней), системой эвакуации людей в случае остановки вагона по пути следования между станциями.

Напомним, что перед открытием новой станции состав из четырех новых вагонов проходит обкатку на линиях Нижегородского метро. Парк Нижегородского метрополитена в 2012 году пополнят 12 вагонов подмосковного завода «Метровагонмаш».

Станцию метро «Горьковская» планируется ввести в эксплуатацию к 4 ноября 2012 года.

Строительство станции длится более четырех лет - 23 июля 2008 года состоялась церемония начала строительства. Тогда планировалось, что на строительство станции и тоннелей к ней будет затрачено 7 млрд. рублей.

СПРАВКА:

В настоящее время в Нижнем Новгороде эксплуатируется две линии метрополитена: Автозаводская и Сормовская, имеющие 13 станций, протяженностью 17 км. Линия метрополитена в нагорную часть города позволит увеличить пассажиропоток подземки в три раза, что серьезно разгрузит движение по существующим мостам.

Нижегородский метрополитен предусматривает свое дальнейшее развитие в четырех направлениях: Автозаводское, Сормовское, Мещерское и Горьковское (нагорная часть). Строительство ст. «Горьковская» открывает перспективы дальнейшего развития - строительство ст. «Оперный театр», ст. «Сенная». В планах перспективного развития метрополитена в Нижнем Новгороде до 2025 года предусмотрено продление линии до микрорайона Верхние Печеры и дальше через ст. «Кузнечиха», Анкундиновку, Константиново, Ольгино до Новинок. В районе Новинок предусматривается строительство метромоста для соединения продления Автозаводской линии метро до ст. метро «Юго-западная».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка