Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Городские власти планируют пустить трамвай в Чкаловск

11 сентября 2012 г. в 14:16Все новости за 11 сентября 2012 г.
Трамвайные пути предлагают проложить вдоль железной дороги, ведущей к посёлку.

Городские власти рассматривают возможность движения нового трамвайного маршрута по Советскому проспекту вдоль железной дороги на посёлок Чкаловск. Этот маршрут пойдёт по новой строящейся дороге.

Отметим, что по результатам открытого аукциона по выбору генерального подрядчика на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству путепровода на Сельму победителем была признана подрядная организация - ЗАО «ВАД», с которой был заключён муниципальный контракт 7 августа 2012 года. Срок завершения работ по контракту - 25 августа 2014 года.

Глава Калининграда Александр Ярошук также заявил о намерении расширить железнодорожные пути. «Большие перспективы на территории города открываются у железнодорожного транспорта. С улицы Киевской можно добраться до Южного, а затем до Северного вокзалов и дальше двигаться в нужном направлении. Получается очень быстро, - поделился планами глава города в эфире программы "Главный час" на НТРК "Каскад". - Для решения этого вопроса создана рабочая группа из сотрудников правительства Калининградской области и городской администрации, которую возглавил министр развития инфраструктуры Александр Рольбинов. Готовность всех заинтересованных структур есть».

Стоит отметить, что ранее Александр Ярошук также заявил о намерении пустить трамвай по мосту на Аллее Смелых с тем, чтобы разгрузить Московский проспект. На сегодняшний день уже ведутся проектные работы.

На сегодняшний день в Калининграде существует всего три трамвайных маршрута - «единица», «тройка» и «пятёрка». За последнее десятилетие было упразднено несколько маршрутов и демонтированы километры путей.

При этом на реконструкцию имеющихся в городе трамвайных путей потребуется, по словам директора «КалининградГорТранса» Анатолия Мухомора, 1,5 млрд рублей.

Отметим также, что в последний раз новые трамваи для Калининграда закупались ещё в советское время в Праге. «Последними на наш баланс поступили вагоны "сэконд-хэнд", то есть бывшие в употреблении. В 1995 и 1998 годах были закуплены по два трамвая из Германии, с тех пор парк не обновлялся», - рассказал руководитель трамвайно-тролейбусного предприятия Олег Чередниченко.

В мае 2012 года глава Калининграда Александр Ярошук сообщил о договорённости с белорусским заводом «Белкоммунмаш», согласно которой предприятие должно было построить новые трамваи на калининградских тележках. Такое решение позволило бы снизить стоимость одного трамвая на 50%. В результате она составила бы около 7 млн рублей. Однако впоследствии директор «КалининградГорТранса» сообщил, что белорусы «не говорят ни нет, ни да» и заверил, что город закупит трамваи в Польше.

При этом Александр Ярошук заявил, что в ближайшее время калининградский трамвай ждёт «великое и замечательное будущее». «В сентябре у нас появятся первые трамваи, которые мы заказываем в Белоруссии. Там для нас подготовили прекрасный проект - таких трамваев даже в европейских столицах нет. Тем более, что они нам обойдутся совсем недорого», - заверял Ярошук в мае. Глава города также сообщил о намерении обновить весь подвижной состав за 3 - 4 года.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.