Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Крупные города Липецкой области готовы к отопительному сезону

11 сентября 2012 г. в 14:20Все новости за 11 сентября 2012 г.
Осталось доработать около 9% жилого фонда региона.

Управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области считает, что на сегодняшний день подготовка к отопительному сезону уже вошла в завершающую стадию. Из 2921,3 млн рублей, направленных из всех источников финансирования на эти цели, израсходовано 2283,5 млн рублей. Жилищный фонд подготовлен к предстоящему отопительному сезону на 91%. Начальник управления ЖКХ региона Александр Храбрых оценивает готовность как удовлетворительную. Окончательную оценку, по его мнению, даст начало отопительного сезона.

- Объекты водоснабжения Липецкой области готовы к работе в зимний период более чем на 96%, теплоснабжения - на 90-95%, - сообщил Александр Храбрых. - В случае резкого похолодания проблем с пуском тепла на объекты социального значения - детские сады, больницы и школы - не предвидится. Отопление туда мы можем подать при необходимости хоть завтра.

Полностью готовы к подаче тепла дома Усманского района, Липецка, Ельца, Чаплыгина.

- Практически все крупные города Липецкой области, а также Лебедянь, в принципе, готовы к началу отопительного сезона, если там до 1 октября завершат небольшой оставшийся объем необходимых работ, - считает начальник управления ЖКХ региона.

Некоторые недоработки по подготовке к зиме остались в жилом фонде нескольких районов Липецкой области. В Лебедянском, Краснинском и Данковском районах пока существуют некритичные проблемы с пуском тепла: техника готова, а документы еще в стадии оформления, заканчивается ремонт теплотрасс. Подготовка там ведется под постоянным контролем, до 1 октября 2012 года все работы будут завершены.

Теплоснабжение в дома и социальные объекты Липецкой области придет традиционно 15 октября. Отопление может быть включено и раньше, если этого потребуют собственники жилья, или, что вероятнее, если в регионе на протяжении 5 дней среднесуточная температура воздуха будет составлять не выше +8С.

- Также теплоснабжение может быть включено по заявкам руководителей учреждений дошкольного образования, больниц, - уточнил Александр Храбрых.

На данный момент при практически 100%-ой готовности жилого фонда паспорта готовности подписаны только на 40% от общего объема. Приемку объектов инспекция должна завершить к началу следующей недели.

Размер задолженности липчан перед поставщиками всех видов энергоресурсов составляет более 1 млрд рублей.

- Поставщики будут защищать свои интересы любыми доступными способами. Это будет являться некоторым препятствием для начала отопительного сезона, но такая ситуация складывается у нас не впервые. Мы ее достаточно успешно разрешаем, - считает начальник управления ЖКХ Липецкой области. - Гораздо важнее не допустить роста задолженности в будущем, нужно обеспечивать текущие платежи, а также решать вопрос с прошлыми долгами путем реструктуризации и помощью различных финансовых структур.

Не исключен и запуск процедуры банкротства для тех должников, кто не может расплатиться в течение уже длительного периода. Уже есть обращения поставщиков энергии в суды для решения ситуации с долгами данным способом.

Готовы к зиме не только дома региона, но и дороги Липецкой области. В ходе подготовки к отопительному сезону заготовлено 130 тысяч тонн пескосоляной смеси (90% от плана). Переходить от традиционного способа борьбы с обледенением на использование химических реагентов в управлении ЖКХ считают экономически и экологически не обоснованным.

- Химреагенты наносят транспорту не меньший ущерб, чем те смеси, которыми мы посыпаем дороги зимой, - утверждает Александр Храбрых. - Да, работают со снегом они эффективнее, но машины от их воздействия гниют не меньше, а, может быть, и больше, чем от песка с солью.

В муниципалитетах приняты схемы очистки территорий - подъездов к социальным объектам, маршрутов местного общественного транспорта - от снега. Проблема с кадрами все также актуальна для сферы ЖКХ: управляющие компании предлагают дворникам минимальные размеры оплаты труда за тяжелую работу.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.