Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Мурманске открывается областной историко-литературный фестиваль "Год русской славы"

11 сентября 2012 г. в 14:35Все новости за 11 сентября 2012 г.
12 сентября в Мурманской областной универсальной научной библиотеке откроется областной историко-литературный фестиваль «Год русской славы», посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

Фестиваль откроется книжно-иллюстрированными выставками «И славили Отчизну меч и слово» и «Времен связующая нить», на которых будут представлены электронные ресурсы, уникальные книги, альбомы, в том числе издания XIX века из редкого фонда библиотеки. Представленные издания помогут глубже понять значение событий 1812 года в истории России и всей Европы.

В рамках фестиваля с сентября по ноябрь текущего года областная универсальная научная библиотека совместно с муниципальными библиотеками проведут комплекс мероприятий в Мурманске, Североморске, Полярном, Оленегорске и Печенгском районе. Наиболее значимыми из них станут историко-литературные вечера «И помнить будет вся Россия», «И клятву верности сдержали», «С любовью и отвагой», «О доблести, о подвигах, о славе».

Для военнослужащих Северного флота состоится литературно-публицистическая встреча «Мужеству предков верность храня». Военнослужащие 200-й отдельной мотострелковой Печенгской ордена Кутузова 2-й степени бригады Западного военного округа приглашены на литературный вечер «Верные долгу и чести», который пройдет в гарнизонном доме офицеров п. Печенга. В рамках лектория для военнослужащих Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области областная библиотека проведет литературно-просветительские мероприятия «Обресть бессмертный лавр победы!»

Открытие областного историко-литературного фестиваля «Год русской славы» состоится в Мурманской областной универсальной научной библиотеке 12 сентября в 14.30.

Закрытие планируется в ноябре текущего года и пройдет в формате «круглого стола» на тему «1812 год в источниках и историографии».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.