Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Липецкой области осудили перевозчиков центнера героина

11 сентября 2012 г. в 13:48Все новости за 11 сентября 2012 г.
В Грязинском районном суде оглашен приговор группе наркокурьеров, которые были задержаны 29 января 2010 года сотрудниками ФСБ и ГИБДД со 100 килограммами героина.

В этот день на автодороге «Грязи - Добринка» была остановлена «Газель», в которой сотрудники правоохранительных структур нашли 72 полуторалитровые пластиковые бутылки с наркотиком.

После проведения экспертизы стало очевидно, что емкости были наполнены героином, оптовую стоимость которого оценили в 2 миллиона долларов США. По оперативным данным, героин был доставлен в РФ из Центральноазиатского региона и предназначался для распространения на территориях Центрального и Уральского федеральных округов.

В отношении трех задержанных было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ («незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»).

Сегодня в Грязинском городском суде стали известны подробности этого уголовного дела. Оказалось, что героин в нашу область попал из Таджикистана. Существовала договоренность, по которой один из подсудимых - работавший в Липецке Лаиз Хамдамов должен был принять груз от своего родственника - проводника поезда «Душанбе - Москва». В силу технических накладок было решено сбросить наркотики с поезда в районе станции Хворостянка Добринского района.

Так как груз был опасным, мешки с содержимым сбрасывали на ходу. В спешке даже сбили железнодорожный столб. Далее по плану Хамдамов вместе с подельником Рахмоном Гафаровым, которому была отведена роль водителя, прикопали в снегу контрабанду, а спустя некоторое время закидали мешки в специально приобретенную «Газель» и спрятали наркотики под маты со стекловатой.

Приобретением машины, закупкой стекловаты занимался еще один фигурант дела - житель Перми Раимонд Нозимов. Как раз туда, как предполагается, героин должен был быть направлен из Липецкой области. На одном из этапов следствия Нозимов отшутился, что на стекловате можно неплохо заработать, поэтому решил организовать ее поставку из Липецка в Пермь.

Но план был разрушен сотрудниками ФСБ, которые уже давно следили за курьрами. Так, на суде были предоставлены записи телефонных переговоров фигурантов дела, где они то прямым текстом, то соблюдая конспирацию вели переговоры по доставке наркотиков.

В итоге суд счел, что подозреваемы виновны в инкриминируемых преступлениях, потому по части 1 статьи 30, части 3 статьи 228 УК РФ 46-летний Раимонд Нозимов и 25-летний Лаиз Хамдамов были приговорены к 9 и к 6 года и 6 месяцам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима. А 48-летний Рахмон Гафаров, ранее уже судимый за преступление связанное с оборотом наркотиков должен провести 3 года в колонии общего режима. Правда, за счет того, что под арестом последний, как и его подельники, находился чуть больше 2,5 года, ему осталось провести в колонии 5 месяцев.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.