Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Найден виновник "утечки" данных пользователей Apple

11 сентября 2012 г. в 13:35Все новости за 11 сентября 2012 г.
Миллион уникальных идентификаторов iOS-устройств Apple (UDID), который в начале месяца появился в открытым доступе, был украден у американской Blue Toad. В этом признался глава компании Пол Дехарт, передает NBC News. По его словам, они сравнили файл, выложенный хакерской группой AntiSec, с собственной базой данных и нашли сходство на 98%.

«Можно со 100-процентной уверенностью говорить, что это наши данные», - заявил Дехарт. Пока он затрудняется сказать, каким образом эта информация попала в руки хакеров. На утечку Blue Toad указал сторонний разработчик Дэвид Шюц. Он заметил, что в «утекших» UDID несколько раз упоминается название компании.

В начале сентября группа хакеров AntiSec заявила, что похитила с ноутбука спецагента ФБР 12 миллионов UDID «яблочных» устройств, включая имена их владельцев, адреса и номера телефонов. В качестве доказательства миллион идентификаторов был выложен в Интернет, но персональная информация из них была предварительно удалена.

Представители ФБР от «утечки» открестились, заявив, что «к этому времени никаких доказательства взлома нет». Apple в свою очередь заявила, что эту информацию она «не предоставляла ни ФБР, ни любой другой организации».

UDID - это уникальный набор цифр, который присваивается каждому iOS-аппарату. Идентификатор позволяет определить не только само устройство, но и его владельца (к примеру, чтобы показывать ему релевантный контент или рекламу). Ранее UDID также позволяли разработчикам отследить число установок своих приложений.

В связи с тем, что идентификаторы могут поставить данные пользователей под угрозу, Apple начала постепенно отказываться от их использования. Так, с марта компания не принимает в App Store программы, которые запрашивают доступ к UDID. С выходом iOS 6 на замену UDID будет введен новый интерфейс программирования (API), а вскоре Apple насовсем откажется от привязки устройств к идентификаторам.

BlueToad занимается разработкой приложений для мобильных устройств, поэтому имеет доступ к UDID. В число ее продуктов входят программы для iOS и Android, с помощью которых издатели могут доставлять контент на устройства пользователей. Дехарт подчеркнул, что никаких персональных данных его компания никогда не собирала.

По мнению некоторых исследователей, UDID без личной информации о пользователях не представляют никакой опасности. Другие же считают, что они могут привести к слежке за владельцем iPhone или iPad.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка