Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Количество долгостроев в Пермском крае может увеличиться вдвое

11 сентября 2012 г. в 12:48Все новости за 11 сентября 2012 г.
С 2011 года количество недостроенных жилых домов в Пермском крае выросло с 10 до 27. В их достройку обманутым дольщикам предстоит вложить от трех до десяти тысяч рублей за квадратный метр.

Министр строительства и архитектуры Пермского края Дмитрий Шаповал пообещал решить проблему обманутых дольщиков в течение двух лет. За это время должен быть достроен самый сложный, по его словам, объект, дом на улице Ушакова, 21. По оценкам краевого министерства строительства и архитектуры, на текущий момент в Пермском крае насчитывается 27 проблемных объектов. Их общая площадь составляет 400 тыс кв.м. метров.

«Это половина от общего объема ввода жилья в регионе», - подчеркнул Дмитрий Шаповал. В разряд обманутых дольщиков попали около двух тысяч граждан. Подсчитать их точное количество в течение двух месяцев должно «Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (ПАИЖК). 10 сентября ПАИЖК начало формировать единый реестр обманутых дольщиков для оказания адресной поддержки гражданам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков. Региональные власти рассчитывают, что сумеют предотвратить увеличение числа граждан, не получивших обещанного жилья.

По словам Дмитрия Шаповала, на сегодняшний день региональные власти контролируют строительство 48 объектов, чтобы в случае необходимости на ранней стадии пресечь проблему обманутых дольщиков.Пермские проблемные объекты сегодня находятся на разных стадиях строительства. Каждый долгострой пройдет процедуру строительного аудита. В настоящий момент, по приблизительным оценкам, в достройку своих домов обманутые дольщики должны вложить от 3 до 10 тысяч рублей за кв.м.

Всего, по расчетам министерства строительства и архитектуры, на решение проблемы необходимо затратить 1 млрд 200 млн рублей. В бюджете Пермского края на 2013 г. на эти цели заложено 300 млн рублей.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка