Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Ригу приезжает режиссер Владимир Хотиненко

11 сентября 2012 г. в 11:17Все новости за 11 сентября 2012 г.
По приглашению международного медиа-клуба «Формат А 3» в Ригу 17 сентября приедет российский режиссер, сценарист, продюсер, народный артист РФ, член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству Владимир Хотиненко.

Тема встречи - «Искусство. Религия. Человек. Что нас спасает».

Автор фильмов, вошедших в золотой фонд русского кино - таких как «Зеркало для героя», «Мусульманин», «1612: Хроники Смутного времени», «72 метра», фильма о псковской православной миссии «Поп», 8-серийной картины «Достоевский», принадлежит к числу людей, без которых современное киноискусство уже немыслимо.

Фильмы Хотиненко получили много наград на российских и международных фестивалях. Все его работы - это исследование русской и мировой истории, глубокие размышления о добре и зле в современном мире.

Владимир Иванович - член Патриаршего совета по культуре Русской православной церкови. Один из самых нашумевших его фильмов - историческая драма по роману Александра Сегеня «Поп», в которой показана трагическая судьба православного духовенства на оккупированной немцами территории СССР в годы Великой Отечественной войны.

Съемки картины проходили в Риге и Белоруссии. Консультантом киноленты выступил посол Латвии в России Эдгар Скуя. В благодарность за отображение героического служения Латвийской Церкви в годы войны митрополит Рижский и всея Латвии Александр наградил режиссера орденом святого Иоанна Рижского.

Автор фильма «Достоевский» является глубоким исследователем и знатоком жизни и творчества Достоевского. В настоящее время Хотиненко снимает художественный фильм по роману Достоевского «Бесы».

На встрече в Риге режиссер будет говорить о проблемах современного кино и искусства в целом, а также об острейших проблемах сегодняшнего времени - о том, что такое добро и зло, вера и безверие, любовь к Родине и нефальшивый патриотизм. А также о том, что нас всех объединяет сегодня - вне зависимости от места, где мы живем.

На встречу приглашаются журналисты, кинокритики, деятели кино и театра, студенты и преподаватели вузов, деятели культуры. Количество мест ограничено. Просьба желающих обязательно зарегистрироваться по электронной почте.

Встреча состоится в понедельник, 17 cентября в конференц-центре гостиницы Avalon (улица Калею,70). Начало в 17 часов. Вход свободный. Но обязательна предварительная регистрация по e-mail: format.a3.latvia@gmail.com.

фото: onlife.me, lastphotos.ru

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области