Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Приостановил свою деятельность еще один туроператор

11 сентября 2012 г. в 11:44Все новости за 11 сентября 2012 г.
МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. Туроператорская компания «Глобал-Тревел Интернейшнл» (сеть турагентств Global Club) сообщила в понедельник на своем сайте о приостановке деятельности в связи с финансовыми затруднениями.

Как отмечается в сообщении, по вопросам возврата денежных средств через страховую компанию клиенты могут обращаться в московский офис, расположенный по адресу Большая Бронная, д. 23, стр. 1.

По данным единого федерального реестра туроператоров, «Глобал-Тревел Интернейшнл» имеет договор страхования ответственности туроператора с ГСК «Югория» на 30 миллионов рублей. Договор вступил в силу с 8 сентября 2012 года и действует до 7 сентября 2013 года.

Глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова сообщила РИА Новости, что турагентства, сотрудничающие с сетью, уже в пятницу получили письма с аналогичным содержанием от руководства Global Club.

«В понедельник мы получили письма от турагентств, входящих в сеть. В них говорится о том, что компания Global Club заявила о невозможности выполнения финансовых обязательств по уже оплаченным заявкам и просит агентства повторно оплатить туры напрямую туроператорам, минуя центр бронирования компании. Ростуризм уже направил официальные запросы владельцам компании Global Club. Сейчас мы разбираемся, сколько человек могло пострадать в этой ситуации», - сказала она.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина отметила, что пока известно о единичных случаях пострадавших туристов.

«Сейчас известно о единичных неисполнениях обязательств. Но дальше начинается эффект снежного кома. И, как показывает пример прошлых банкротств, например, "Ланты-тур" или "ЧерриТур", турфирма может даже не знать, сколько людей пострадает от ее ухода, и приуменьшать их количество», - рассказала она.

Связаться с руководством компании корреспонденту РИА Новости не удалось.

ДОЛГИ

Сумма долга перед партнерами сети турагентств Global Club, объявившей в понедельник о приостановлении деятельности, может достигать 10 миллионов рублей, сообщил РИА Новости один из участников рынка.

«Сумма долга компании перед партнерами достигать 10 миллионов рублей. Скорее всего, причина остановки - кассовый разрыв», - рассказал источник.

Как сообщила pr-директор туроператора «Анекс-Тур» Евгения Федорова, в последнее время Global Travel заметно сократил объемы, и работал неактивно.

«У нас на сегодня три заявки от этой сети, оплаченные на 50%. Сейчас пытаемся найти, какие агентства делали эти брони. Думаю, что и у других туроператоров заявок от Global Travel будет не очень много», - рассказала она. В компании Tez Tour также сообщили о единичном количестве неоплаченных заявок.

Как рассказали РИА Новости в одном из московских турагентств, благодаря таким сетям, как Global Club, агентства получают более высокие комиссии, чем в случае обращения к туроператору напрямую.

Сеть Global Club была создана в 2010 году финансовым директором другого аналогичного проекта - компании «Глобал Трэвел», которая продолжает работать. Обе компания предлагают турагентствам бронировать туры через свой центр бронирования, получая повышенную комиссию у туроператоров.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка