Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жители Владивостока о салюте на саммит: "За такие бабки можно было второй мост отгрохать"

11 сентября 2012 г. в 09:37Все новости за 11 сентября 2012 г.
Обсуждение фейерверка не прекращается уже третий день

Неделя саммита завершилась, все официальные мероприятия завершены. Люди прощаются с саммитовской порой. Город потихоньку входит в привычное для себя русло.

Событие, к которому готовились больше 5 лет, все-таки состоялось. Вспоминая далекий 2007 год, сейчас уже трудно представить, что когда-то мы и не верили в то, что саммит АТЭС все-таки проведут в нашем городе. Нашлось огромное количество скептиков, не верящих в то, что построят мосты, сделают хотя бы часть дорог, построят корпуса ДВФУ и прочее. Не все, конечно, прошло так гладко, без казусов не обошлось. В только что отстроенных корпусах были обнаружены протечки. В столовой пресс-центра часть гостей отравилась от переедания морепродуктов. И это только непосредственно за время проведения Делового саммита.

Обсуждение и подведение результатов прошедших мероприятий вовсю идет в социальных сетях.

Вот что пишет Андрей Емелин, пользователь сети В Контакте:

«Ну, вот и наступил последний день Саммита АТЭС-2012, и я решил прогуляться по центру Владивостока. Печально прощаться с таким грандиозным мероприятием, к которому готовились более 4-х лет, прощаться с красавцем лайнером "Легенда морей", стеклянным кубом "Электронного правительства", а главное с его сотрудницами.)))».

Чувства, охватившие некоторых жителей, похожи на ощущения, которые испытывает каждый человек 1 января, когда целый год ждешь Нового года, а он приходит за какие-то пару секунд:

"Знаете, грустно даже как-то, что саммит, которого ждали, который обсуждали с 2007-го года, кончился...То самое чувство, как 1-го января...", - сообщается в группе УДИВИТЕЛЬНЫЙ ВЛАДИВОСТОК «В Контакте».

Ну и, конечно же, самой обсуждаемой темой уже 3-й день остается прошедшее лазерно-пиротехническое шоу за 275 миллионов рублей. Сеть, можно сказать, просто заполонили видеоматериалы и огромное количество фотографий с субботнего фейерверка. Глядя на «море» профессиональных и не только фотоснимков фейерверка, хочется вернуться в тот субботний вечер еще раз. Жителей не испугала даже непогода. Судя по всему, многим приморцам этот дорогой подарок пришелся по нраву. Но, тем не менее, не все горожане согласны с тем, что на фейерверк в честь окончания саммита стоило потратить такую внушительную сумму:

«За такие бабки можно было второй мост отгрохать)))))», - пишет Константин Михайлов в сообществе Facebook «Мы из Владивостока».

«Здорово! Вау! Супер! А теперь немного математики. 275 мультов денег это - 37852 прожиточных минимумов. Либо 1 детский сад с 0, либо школа или несколько спортивных залов. Либо нормальные дороги в большинстве дворов в городе. Все это было выпущено в воздух. В преддверии кризиса... Аплодирую стоя!», - комментирует пост с фотографиями салюта Владимир Сафронов в группе «Владивосток. Официальная группа» в социальной сети «В Контакте».

Кроме того, горожан волнует, что же будет с городом дальше, после саммита АТЭС? И если до международного форума город переживал по поводу различных ограничений во время его проведения, то сейчас люди беспокоятся, а не забросят ли наш регион совсем? А будут ли следить за всеми этими новыми дорогами и, самое главное, оправдаются ли надежды, возложенные на Владивосток, как центр, который привлечет туристов.

Самые креативные горожане, пытаясь ответить на ряд вышеизложенных вопросов, соорудили следующий демотиватор:

Facebook: Андрей Кравчук

Как город будет развиваться дальше - пока неизвестно. Между тем, президент России Владимир Путин в ходе своего выступления 7 сентября на Деловом саммите АТЭС заявил, что в ближайшее время «строек века» на Дальнем Востоке больше не будет.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.