Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Темиртау снимают фильм о Президенте страны "Путь Лидера"

11 сентября 2012 г. в 07:11Все новости за 11 сентября 2012 г.
В Темиртау АО «Казахфильм» им.Ш. Айманова совместно с продюсерским центром «Байтерек» по заказу министерства культуры РК снимают художественный фильм о Президенте страны Нурсултане Назарбаеве. На время съемок микрорайон старой части города превратился в место, где царит эпоха шестидесятых годов, предает корреспондент BNews.kz.

На несколько дней у Театра юного зрителя съемочная группа установила декорации, которые воссоздают советскую эпоху. У театра установлен уникальный ларек, где в то время продавали прессу, повсюду развешаны афиши с анонсами кинокартин того времени, а на перекрестке улиц, установлен старинный светофор.

«Это просто невероятно, посмотрите, как красиво, впечатление такое, что вернулась в молодость, у нас тогда, как раз так все и было. Даже люди, мне кажется, точно такие же в то время и ходили. Ностальгия, что слезы на глаза наворачиваются. Я по нескольку раз в день сюда прихожу»,- говорит жительница города семидесятилетняя Екатерина Самойлова.

О проведении съемок администрация кинокартины жителей города предупредила заранее, на зданиях и домах микрорайона появились объявления:

«Уважаемые жители района! В этой части города будут проводиться съемки кинокартины "Путь Лидера". Просьба - отнестись к съемочному процессу с уважением и понимаем, просим вас при возможности оказывать помощь и содействие съемочной группе. Заранее благодарим вас! Администрация кинокартины».

Для того, чтобы воссоздать атмосферу советского времени декораторам пришлось продумать все до мелочей, даже фонтан у ТЮЗа художники укрыли специальной серой материей, так как современная плитка фонтана нарушала целостность, созданной декораторами картины. В съемочном процессе с удовольствием участвуют и горожане.

«Мы приходим сюда, на съемочную площадку, в назначенное время, нас одевают, гримируют, делают прически, которые носили в то время, и мы делаем, что нам говорят, из кинотеатра выйти нужно или у ларька постоять. Это очень интересно, и мне кажется, круто стать участником съемок такого фильма, пусть даже и в массовке», - говорит студентка Татьяна Ремченко.

Напомним, в этом году АО «Казахфильм» совместно с продюсерским центром «Байтерек» продолжают производство многосерийной киноэпопеи «Путь лидера». Первая часть - «Небо моего детства» вышла на экраны страны в 2011 году. В настоящее время идут съемки второй части «Огненная река» режиссера-постановщика Рустема Абдрашева.

По сценарию действие происходит в период с 1959 по 1965 годы, когда Глава государства работал на металлургическом заводе в городе Темиртау, откуда был направлен на учебу в Украину и, благополучно закончив учебу в Днепродзержинске, вернулся на завод в Темиртау для продолжения трудовой деятельности.

Как сообщали продюсеры фильма ранее, в 2013 году планируется сдача второй серии киноэпопеи - «Огненная река», а также третьей серии «Железная скала».



Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области