Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Правда о непростой судьбе писателя О. Генри

11 сентября 2012 г. в 02:42Все новости за 11 сентября 2012 г.
Сегодня исполняется 150 лет со дня рождения - в 1862 году - выдающегося американского писателя О. Генри, признанный мастер короткого рассказа. Классик англоязычного юмора и сатиры.

Подробности - в рубрике у Андрея Светенко на Радио «Вести ФМ».

Классик англоязычного юмора и сатиры. На родине О. Генри, по моим наблюдениям, помнят мало и практически не читают. К русскоязычному читателю этот писатель пришел гораздо позднее, поэтому наше старшее поколение из своего школьного лексикона сразу припомнит знаковые фразы О. Генри - «Боливар не выдержит двоих», «Это обойдется папаше Дорсетту в лишние пару тысяч долларов» и «За десять минут мы успеем добежать до канадской границы».

Известность этого автора в нашей стране пришла в 60-70-е годы благодаря удачным экранизациям. В те времена у нас любили снимать фильмы из старой западной жизни, наполняя ее собственным ароматом и отношением. К неиспытанному на собственной шкуре.

На самом деле жизнь выдающегося юмориста - настоящие имя и фамилия которого Уильям Сидни Портер - была вовсе невеселой. В три года от роду он и лишился матери. Сызмальства работал. Перепробовал массу профессий. Вкусил жизнь на диком Западе, в Техасе. В общем, всё, о чем потом писал этот автор - это те самые дороги, которые он выбирал для себя. В том числе и дорожки кривые.

После недолгой службы в банке будущий О. Генри был обвинен в растрате и вынужден был бежать в Южной Америку. Но известие о тяжелой болезни жены заставило его вернуться... И тогда его арестовали. Он провел в тюрьме целых три года. Там, собственно, и стал писателем. Во всяком случае - псевдоним родился за решеткой. Есть, правда, несколько объяснений этому странному О. Генри. Но доверия заслуживает то, согласно которому это сокращение от наименовании тюрьмы, - Огайо Пенитеншиари.

Мир ковбоев, бродяг, мошенников, беглых каторжников и жуликов, который создал писатель - оказался востребованным. Произведения О. Генри имели большой успех. Это позволило писателю попасть в респектабельный мир. Богатых людей. Но и там, как выяснилось, все как у людей. Поэтому одним из последних афоризмов О. Генри, не теряющим актуальность и для нас, стали слова «Каждый шилинг в чужом кармане тут воспринимают как личное оскорбление».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.