Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В США почтят память жертв терактов 11 сентября 2001 года

11 сентября 2012 г. в 01:58Все новости за 11 сентября 2012 г.
Во вторник на всей территории США пройдут траурные мероприятия, посвященные одиннадцатой годовщине терактов 11 сентября. В Нью-Йорке они начнутся с минуты молчания в 08:46 по местному времени (16:46 мск), когда сентябрьским утром 11 лет назад в один из небоскребов Всемирного торгового центра (ВТЦ) врезался первый из угнанных террористами самолетов.

На месте, где стояли башни-близнецы, а ныне разбит мемориальный комплекс, будет зачитан список, в котором числятся имена 2977 жертв терактов 2001 года, а также шестерых погибших в результате атаки на ВТЦ в 1993 году. Список по традиции зачитают родственники погибших. Чтение будет еще пять раз прервано минутами молчания, которые напомнят о развитии событий в тот трагический день: столкновение второго самолета с южной башней ВТЦ, столкновение третьего самолета с Пентагоном, обрушение южной башни, крушение рейса 93 в штате Пенсильвания и, наконец, обрушение северной башни.

Как передает ИТАР-ТАСС, в этом году впервые на траурной церемонии не будут выступать политические деятели. «Все внимание будет сосредоточено на чтении имен погибших членами их семей», - заявил директор Фонда национального мемориала и музея 11 сентября Джо Дэниелс. Однако, как ожидается, политики на церемонии присутствовать будут - в том числе, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

Во всех храмах Нью-Йорка пройдут службы в память о погибших. Вечером после захода солнца в том месте, где стояли башни ВТЦ, в небо взметнутся два мощных луча прожекторов, символизируя небоскребы, без которых долгое время нельзя было представить себе Манхэттен.

В 2011 году, в десятую годовщину трагедии, на «Граунд-зиро» - месте, где до терактов стояли башни ВТЦ - состоялось открытие мемориала, посвященного жертвам трагедии. С тех пор, по данным администрации комплекса, его посетили более 4 миллионов человек. Главными элементами мемориала являются два огромных квадратных резервуара, расположенных ниже уровня земли. По их внутренним стенкам на глубину нескольких метров стекает вода. Края резервуаров опоясывает бронзовая плита с высеченными на ней именами жертв терактов.

Вокруг комплекса идет строительство новых небоскребов. С северо-восточной стороны возвышается так называемый ВТЦ-1, который в апреле этого года стал самым высоким зданием мегаполиса, перегнав знаменитый 102-этажный «Эмпайр стейт билдинг». После завершения строительства, которое запланировано на начало 2014 года, 104-этажная Башня свободы, как первоначально называлось это сооружение, станет самым высоким зданием на территории Западного полушария и третьим по высоте небоскребом в мире. Высота ВТЦ-1 составит 541 метр.

На осень этого года планировалось открытие мемориального музея, однако оно было отложено из-за финансовых проблем. Серьезный спор вокруг финансирования проекта общей стоимостью около 1 миллиарда долларов разгорелся между Транспортным управлением Нью-Йорка, осуществляющим строительство музея, и Фондом национального мемориала и музея 11 сентября.

Траурные мероприятия состоятся также рядом с городом Шенксвилл (штат Пенсильвания), где рухнул один из захваченных террористами лайнеров, не долетевший до Вашингтона. Пройдут мемориальные церемонии и в штате Нью-Джерси. Так, в городе Байон, расположенном прямо напротив той части Манхэттена, где стояли уничтоженные башни-близнецы, вспоминать жертв трагедии будут у мемориала «Слеза скорби», созданного архитектором Зурабом Церетели и переданного в дар американскому народу от россиян в 2006 году, когда отмечалась пятая годовщина терактов.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.