Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

80 процентов платных клиник в Подмосковье нарушают права потребителей

10 сентября 2012 г. в 21:01Все новости за 10 сентября 2012 г.
Так, многие учреждения оказывают медуслуги без лицензий, либо проводят лечение пациентов просроченными лекарствами. Результаты проверки можно узнать на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

«В первом полугодии 2012 года проведено 90 проверок соблюдения законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей при оказании платных медицинских услуг (82 плановые и 8 внеплановых). Из общего количества проверок в 80% случаев были выявлены нарушения закона "О защите прав потребителей", "Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями", санитарных правил», - сообщает ведомство.

Проверке подверглись 90 медицинских учреждений. В числе нарушений также отметили предоставление платных медицинских услуг без договоров, регламентирующих условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.

Заключая соглашения с потребителями, некоторые клиники указывают пункт, о полной предоплате медицинских услуг, что нарушает права граждан, к тому же при неполном исполнении услуг посетители медицинских учреждений не всегда могут вернуть свои деньги.

«По фактам выявленных правонарушений возбуждено 72 дела об административных правонарушениях, в том числе 34 - в отношении юридических лиц. По итогам их рассмотрения в отношении правонарушителей вынесено 72 постановления о назначении административного взыскания в виде штрафа на общую сумму 337,3 тысячи рублей», - заключили в Роспотребнадзоре.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка