Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Женщине, убившей насильника, назначена повторная экспертиза

10 сентября 2012 г. в 20:04Все новости за 10 сентября 2012 г.
МОСКВА, 10 сен - РАПСИ. Жительнице Подмосковья Татьяне Кудрявцевой, которая убила попытавшегося изнасиловать ее мужчину, повторно назначена психиатрическая экспертиза, сообщил в понедельник РАПСИ ее адвокат Алексей Паршин

Первого июля в правоохранительные органы поступила явка с повинной от жительницы Солнечногорского района Московской области Кудрявцевой, которая сообщила, что убила мужчину, попытавшегося ее изнасиловать. Было возбуждено дело об убийстве (максимальное наказание - 15 лет заключения). Позже его переквалифицировали на более «мягкую» статью - «убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны» (максимальное наказание - три года заключения).

Как сообщил в августе официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, окончательное решение по результатам расследования уголовного дела будет принято по завершении следственных и процессуальных действий и после оценки всех собранных доказательств.

Вместе с тем, отметил тогда Маркин, для следствия «очевидно, что в ближайшее время уголовное преследование в отношении Татьяны Кудрявцевой будет прекращено за отсутствием в ее действиях состава преступления». Следователи приходят к выводу, что Кудрявцева «защищала свою жизнь, и она не превышала пределов необходимой обороны», сказал представитель СКР.

Адвокат Паршин сообщил, что в понедельник Кудрявцева вновь была вызвана к следователю, который ознакомил ее с результатами экспертизы нападавшего. Выяснилось, что погибший мужчина в момент нападения был пьян - в его крови содержалось 1,1 промилле алкоголя. Следователь также сообщил, что Кудрявцева должна пройти амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу, сказал адвокат.

По словам второго адвоката Кудрявцевой Ярослава Пакулине, его подзащитная от обследования отказалась. «В этой экспертизе нет необходимости», - считает защита, указав, что ранее следствие пыталось обязать Кудрявцеву пройти аналогичное обследование, но затем отказалось от этого.

Адвокат напомнил, что заявление официального представителя СКР Маркина было сделано в августе, однако дело «до сих пор не прекращено, расследование продолжается, что вызывает возмущение защиты». По его словам, повторное назначение экспертизы будет обжаловано.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.