Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ксения Незнанова соединяет Австрию с родным Челябинском

10 сентября 2012 г. в 17:03Все новости за 10 сентября 2012 г.
Сегодня, 10 сентября, в Челябинском концертном зале имени Сергея Прокофьева состоится вечер фортепианной музыки с участием австрийской челябинки Ксении Незнановой, пианистки из Греции Арисы Фесликидис и Камерного оркестра «Классика» областной филармонии под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова. В их исполнении прозвучат произведения Моцарта, Чайковского и Рахманинова.

Эта концертная программа также прозвучит 13 сентября в Троицке. Кроме того, музыканты дадут три благотворительных концерта.

Челябинским меломанам имя Ксении Незнановой знакомо. Она родилась в Челябинске, здесь постигала азы музыки и в 14 лет стала стипендиатом Фонда «Новые имена». После ее блестящего выступления на международном фестивале во Франции профессорАлександр Сац из Академии музыки и изящных искусств австрийского города Грац пригласил талантливую девушку в свой класс. Ксения с успехом окончила Академию и сегодня успешно концертирует, демонстрируя прекрасные технические и артистические возможности.

Помимо концертов и гастролей Ксения способствует развитию и укреплению дружественных отношений и артистических связей между Россией и Австрией. В мае нынешнего года пианистка основала Австрийско-Российскую культурную организацию A.R.C.O. (Austrian-RussianCultureOrganisation) и возглавила ее в качестве президента и арт-директора. Партнерами A.R.C.O. являются «Австрийско-Российское Общество» в Граце, видный австрийский политик, депутат, журналист Вольфганг Казич и венское «Австрийско-Российское Общество Дружбы» во главе с его президентом - послом Российской Федерации в Австрии Сергеем Нечаевым.

Благодаря A.R.C.O. в Австрии уже состоялась выставка челябинских художников и презентация российского певца Альберта Асадуллина. Первые проекты культурной организации имели большой успех у австрийской публики.

Как сообщила руководитель пресс-службы Челябинского концертного объединения Александра Третьякова, сегодняшний концерт Ксении Незнановой и «Классики» в Челябинске - начало совместного творческого проекта, в рамках которого в качестве культурного обмена оркестр «Классика» отправится в Австрию.Проект откроется концертом в городе Грац (Штирия), где будут присутствовать посол Российской Федерации Юрий Нечаев, мэр города Грац Сигфрид Нагель, министр культуры Федеральной Земли Штирия Кристин Бухмани другие высокопоставленные лица.

Также челябинские музыканты вступят в Вене - мировой столице музыки - и в городе Вайц. В программе концертов - музыка русских и австрийских композиторов для двух фортепиано и для двух фортепиано с оркестром. Гастроли «Классики» планируются на конец сентября.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области