Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Российский рынок акций стабилен около 4-месячных максимумов

10 сентября 2012 г. в 16:52Все новости за 10 сентября 2012 г.
МОСКВА, 10 сен - ПРАЙМ. Рынок акций РФ в понедельник днем не спешит отрываться от уровней закрытия прошлой недели, максимальных с начала мая. Инвесторы после активного роста конца прошлой недели осваиваются на достигнутых уровнях.

К 16.18 мск индекс ММВБ повысился на 0,1% - до 1475,68 пункта, индекс РТС понизился на 0,1% - до 1470,49 пункта.

ВНЕШНИЕ СИГНАЛЫ

Мировые цены на нефть (марки Brent) колеблются около 114,6 доллара за баррель (+0,4% к уровню предыдущего закрытия). Курс евро против доллара колеблется около 1,2780 доллара против 1,2815 доллара на предыдущее закрытие. Западноевропейские фондовые индексы к 16.17 мск изменялись разнонаправленно в пределах 0,1%. Фьючерсы на американские фондовые индексы демонстрируют негативную динамику. Так, сентябрьский фьючерс на индекс S&P 500 к 16.01 мск понизился к предыдущему фиксингу на 2,60 пункта и составил 1435,60 пункта, а фьючерс на индекс NASDAQ был «в минусе " на 5,75 пункта - около 2817,25 пункта.

ВЗЯЛИ ПАУЗУ

Рынок акций РФ в течение торговой сессии понедельника не мог определиться с направлением движения. Позитив, пришедший от ЕЦБ, был отыгран на прошлой неделе (за четверг-пятницу индекс ММВБ вырос более чем на 3,5%), в результате чего основные индексы забрались на четырехмесячные высоты. Теперь пришло время для осмысления ситуации при отсутствии резких ценовых движений.

При этом внешний фон слегка испортился, что также способствует консолидации российского рынка акций.

Так, накануне стало известно, что темпы роста промышленного производства в КНР в прошлом месяце замедлились в годовом выражении до минимального за три года уровня в 8,9% с 9,2% в июле. Аналитики ожидали роста показателя на 9%. Неоднозначными оказались данные по внешнеторговой деятельности Китая. Так, профицит торгового баланса страны в августе увеличился до 26,66 миллиарда долларов с 25,15 миллиарда долларов в июле, в то время как эксперты прогнозировали снижение показателя до 19,5 миллиарда долларов. Однако рост объема экспорта из страны оказался хуже прогнозов - темпы роста повысились до 2,7% с 1% в июле при прогнозе в 2,9%. Не оправдали надежд аналитиков и данные по импорту в КНР, объем которого в августе сократился на 2,6%, хотя аналитики ожидали роста показателя на 3,5%.

Сохранение напряженности в Греции, где на понедельник назначена встреча премьер-министра Греции Антониса Самараса с представителями "тройки" по поводу финансовой помощи, также не дает рынкам акций расти.

ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

Лучше рынка выступают акции ФСК ЕЭС <FEES> (+5,4%) и "Холдинга МРСК" <MRKH> (+7,1%).

Бумаги "Соллерса" <SVAV> растут на 1,4%. Чистая прибыль группы компаний "Соллерс" по МСФО в первом полугодии 2012 года выросла в 2,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,6 миллиарда рублей.

Хуже рынка выглядят акции НОВАТЭКа <NVTK> (-3,1%). Стало известно, что в связи с решением "Газпрома" <GAZP> о приостановке покупки газа у независимых производителей, у НОВАТЭКа "непристроенными" останутся 42 миллиона кубометров в сутки, что равняется почти 28% добычи компании.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Рынок (после первой бурной реакции последних дней прошедшей недели) в понедельник как будто начал более серьезно задумываться о принятых ЕЦБ решениях и о том, во что же это реально может вылиться, отметил начальник аналитического отдела компании "Церих Кэпитал Менеджмент" Николай Подлевских.

"Предпринятый кавалерийский штурм отметок 1480 пунктов по ММВБ пока не увенчался успехом. Но надежды на продолжение роста еще очень сильны. Тем более, что цены на нефть после сильного летнего роста в последний месяц показывают не уместный для такого случая откат, но плоскую консолидацию вблизи 114 долларов за баррель, которая еще вполне может разрешиться продолжением роста. Для дальнейшей динамики очень важными будут результаты заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, которые станут известны 13 сентября. После многочисленных высказываний членов Комитета о возможной и желательной новой волне количественного смягчения рынки не будут удивлены, если на текущем заседании подобные меры со стороны ФРС все-таки будут приняты. В любом случае, от конца недели ждем формирования динамики, которая укажет направления дальнейшего движения рынка на ближайшие пару месяцев", - сказал Подлевских.

Основные события, которых ждут инвесторы, пройдут в середине этой недели, говорит главный аналитик компании "Ай-Ти-Инвест - Проспект" Александр Потавин.

"На 12-13 сентября запланировано заседание ФРС. В этот четверг пройдет встреча Министров финансов стран G20 и глав Центробанков в Мексике. Наконец, тот же индекс NASDAQ не уйдет с текущих позиций, пока мы не увидим реакции рынка на новый iPhone 5 от Apple. От результатов этих мероприятий во многом будет зависеть динамика биржевых индексов не только в ближайшие недели, но возможно и всей осени. Мы по-прежнему придерживаемся мнения, что, начиная с середины сентября, мы увидим снижение на мировых фондовых и сырьевых биржах, которое займет не одну неделю. Но в расчете на это занимать уже сейчас „короткие" позиции - слишком рано и рискованно", - сказал Потавин.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка