Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Владельцы частных домов Иркутской обл выкупят землю за 1,5% от ее стоимости

10 сентября 2012 г. в 14:50Все новости за 10 сентября 2012 г.
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко утвердил положение, согласно которому собственники индивидуальных жилых домов при покупке расположенной под такими строениями земли будут платить лишь 1,5% от ее кадастровой стоимости, сообщила пресс-служба губернатора.

ИРКУТСК, 10 сентября - РИА Новости. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко утвердил положение, согласно которому собственники индивидуальных жилых домов при покупке расположенной под такими строениями земли будут платить лишь 1,5% от ее кадастровой стоимости, сообщила пресс-служба губернатора.

«Действие документа распространяется на земли, находящиеся в региональной собственности, или на участки, государственная собственность на которые не разграничена», - уточняется в сообщении.

Согласно положению, владельцы индивидуальных жилых домов и индивидуальных гаражей при покупке расположенной под такими строениями земли будут платить 1,5% от ее кадастровой стоимости, собственники других зданий и сооружений - 7,5%.

Как пояснил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов, по Земельному кодексу РФ с октября 2001 года цена застроенных участков являлась льготной. Это стимулировало собственников строений выкупать такие земли. С 1 июля 2012 года льготы закончились, и власти субъектов федерации могут самостоятельно устанавливать порядок определения цены земельных участков и оплаты при их продаже.

«Если бы регион не разработал такой регламентирующий документ, то собственникам зданий, строений и сооружений пришлось бы приобретать земельные участки по их кадастровой стоимости. Тогда цена участков под жилыми объектами в сельской местности увеличилась бы практически в 100 раз, в Иркутске - в 13 раз, в других городах и поселках городского типа Приангарья - в 22 раза», - отметил Протасов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка