Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Амброзия и повилика разрослись в Воронежской области

10 сентября 2012 г. в 14:52Все новости за 10 сентября 2012 г.
Очаги нескошенной повилики и амброзии обнаружило Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям в хозяйствах Воронежской области.

Сорняк нашли на полях ООО «Четвериковское» Калачеевского района, филиала «Заря» ООО «Центрально-Черноземная агропромышленная компания», колхоза «Новый путь» Воробьевского района, на территории Ширяевского сельского поселения Калачеевского района, ОАО «Воронежавтодор» (Богучарский филиал) - сообщает Управление Федеральной службы Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям.

Очаги с повиликой прошлых лет выявлены в КФХ С. В. Броян в Новоусманском районе, на территории ООО «Победа» Эртильского района, на землях сельскохозяйственного предприятия «Репьевка-1».

Если не принимать никаких мер по ликвидации таких сорняков, то они разрастаются и сильно вредят культурным растениям, животным и людям. Амброзия способна вызвать аллергическую реакцию у человека. Растение выделяет ядовитые вещества.

Бороться с такими сорняками необходимо своевременно, иначе их мощная корневая система подавит рост культурных растений, сорняк распространится на новые территории.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям привлекло виновных должностных лиц к административной ответственности. На них наложены штрафы. В соответствии с выданными предписаниями очаги амброзии и повилики им необходимо устранить.

Напомним, что в конце мая в Воронежскую область была завезена амброзия полыннолистная.

ЗАО «Агрофирма Апротек-Подгоренская» получила из Калмыкии свыше 70 тонн кормовой суданской травы. Документы свидетельствовали о безопасности груза. Однако, после того, как была проведена карантинная экспертиза Воронежским филиалом ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений», выяснилось, что помимо суданской травы груз содержал семена опасного жизнеспособного сорняка.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка