Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В столице уличные художники писали картины по мотивам работ Шагала

10 сентября 2012 г. в 14:35Все новости за 10 сентября 2012 г.
Белорусские уличные художники разнообразили экспозицию работ Марка Шагала «Художник и город», которая три месяца располагалась на минской площади Якуба Коласа, пишет БелаПАН.

9 сентября Мастера street-art на глазах у прохожих создавали полотна по мотивам работ Шагала. Холстами стали чистые стороны стендов, которые организаторы оставили специально для будущих работ уличных художников. Молодые люди использовали разные материалы и художественные техники: спреи, постеры, акрил, маркеры.

Представительница Музея современного изобразительного искусства Камила Янушкевич отметила: «Сегодняшняя акция посвящена Дню города и 125-летию Марка Шагала. Мы пригласили молодых уличных художников, чтобы они переосмыслили работы великого художника и показали свое видение его картин».

«Я горжусь Марком Шагалом, его работы меня вдохновляют, - сказал в комментарии БелаПАН один из художников - участников акции. - Для интерпретации выбрал самую знаменитую, наверное, работу художника - "Прогулка". На ней, как я понимаю, сам автор. Он, счастливый, стоит на земле и держит за руку летящую женщину. Я переосмыслил эту работу: на моей картине мужчина упускает любимую... Получилась жизненная история, несчастливая любовь, которая случается со многими...».

Экспозиция 19 репродукций работ Марка Шагала под открытым небом «Художник и город» была организована Мингорисполкомом, Музеем современного изобразительного искусства, международным социально-экономическим фондом «Идея» при официальной поддержке посольства Франции, а также рядом спонсоров. Акция уличных художников прошла при участии проекта Signal, который развивает уличное искусство в Беларуси.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.