Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

МЭР РФ не поддержал инициативу Минфина по штрафам для страховщиков

10 сентября 2012 г. в 14:03Все новости за 10 сентября 2012 г.
МОСКВА, 10 сен - РАПСИ. Минэкономразвития (МЭР) не поддержало разработанный Минфином законопроект, вводящий новую «вилку» штрафов для участников страхового рынка и новые составы административных правонарушений, следует из опубликованного МЭР заключения на проект.

В настоящее время к участникам страхового рынка применяются общие положения Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), которые действуют для всех участников финансового рынка и не учитывают специфику деятельности страховщиков. Размер штрафов составляет от 500 тысяч до 700 тысяч рублей, как за крупные, так и за мелкие нарушения. Минфин предложил новую «вилку» штрафов для страховщиков и иных участников страхового рынка в диапазоне от 50 до 200 тысяч рублей, а на их должностных лиц - от 10 до 300 тысяч рублей.

В рамках публичных консультаций по проекту акта представителями страхового дела было указано на необходимость сокращения указанных размеров штрафов ввиду их несоответствия тяжести нарушений и возможным социально-экономическим последствиям.

МЭР обращает внимание, что Минфин не представил предметного обоснования предлагаемых мер ответственности, оценки возможного сокращения числа правонарушений после их принятия либо оценки эффективности действующих размеров административных штрафов.

Министерством также не представлены статистические либо иные данные о количестве зафиксированных нарушений в данной сфере, соответствующем количестве лиц, привлеченных к административной ответственности, оценок ущерба здоровью и имуществу, нанесенного вследствие таких правонарушений и размеров выплаченных административных штрафов.

«В отсутствие достаточного обоснования предлагаемых мер оценка эффективности их принятия не может быть проведена в рамках настоящего заключения. В этой связи указанные положения проекта акта не могут быть поддержаны», - говорится в заключение МЭР.

«Проект акта может быть оценен как содержащий положения, вводящие избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующие их введению, и способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности, способствующие возникновению необоснованных расходов бюджетов всех уровней бюджетной системы РФ», - резюмирует МЭР.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка