Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Госконтроль над ЦБ в случае его объединения с ФСФР может усилиться - Кудрин

10 сентября 2012 г. в 14:08Все новости за 10 сентября 2012 г.
МОСКВА, 10 сен - ПРАЙМ. Экс-министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин с настороженностью относится к созданию мегарегулятора на базе Центробанка России и ФСФР, поскольку это может стать поводом для увеличения контроля государства над деятельностью ЦБ

В конце минувшей недели появилась информация, что власти обсуждают возможность создания финансового мегарегулятора путем объединения Федеральной службы по финансовому рынку СФР и ЦБ. Как пояснил позднее агентству «Прайм» первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, никаких поручений относительно объединения ЦБ и ФСФР не было, профильным ведомствам было дано поручение исследовать тенденции по изменению регулирования финрынков, и в частности, возможность подобного объединения, в контексте вступления России в ОЭСР.

«Я с настороженностью отношусь к этому. Дело в том, что Центробанк должен быть независимым и, прежде всего, в своей эмиссионной деятельности, в обеспечении важнейших составляющих макроэкономики - инфляции и курса... Если это (создание мегарегулятора - ред.) будет поводом увеличить контроль над ЦБ, назначить над ним какой-то орган, или НБС передадут какие-либо решающие функции, то я думаю, это будет, скорее, негативное решение», - сказал Кудрин.

Он пояснил, что периодически деятельность Центробанка, в первую очередь, эмиссионная, входит в противоречие с «обеспечением большей стабильности финансовых структур». «Если правительство посчитает, что оно в связи с передачей таких функций должно установить больший контроль над деятельностью ЦБ, потому что, по сути, это правительственная функция - подготовка соответствующего законодательства, нормативная база, - то тогда, я думаю, это будет, скорее, негативное решение», - сказал Кудрин.

Он подчеркнул, что формирование мегарегулятора, если оно будет происходить, должно осуществляться без уменьшения независимости Центробанка. Если же в результате преобразований Центробанк должен будет больше считаться с рекомендациями правительства по своей денежно-кредитной политике, то это, скорее, будет носить негативный характер.

Что касается сообщений в СМИ насчет того, что Кудрин может возглавить данный мегарегулятор, то он подчеркнул, что такое предложение к нему не поступало. «Ко мне с таким предложением никто не обращался», - сказал экс-глава Минфина.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка