Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Севастополе перезахоронили воинов, погибших во время Крымской войны

10 сентября 2012 г. в 13:22Все новости за 10 сентября 2012 г.
Состоялись торжественные мероприятия, посвященные обороне города в 1854-1855 годах.

Как сообщается, в храме Святого Николая (Братское кладбище на Северной стороне, где покоятся десятки тысяч погибших в Крымскую войну) состоялось перезахоронение останков погибших воинов, панихида по убиенным при обороне Севастополя 1854-1855 гг. и в Крымской войне 1853-1856 гг., митинг и возложение венков и цветов к памятникам и братским могилам.

Перезахоронены 6 солдат 16-го пехотного Полтавского полка, чьи останки были найдены жителями улицы Черниговская во время строительных работ в июне текущего года. Активисты севастопольского общественного объединения поисковых отрядов Долг, к которым обратились жители города, провели работы по раскапыванию, идентификации останков (рядом с останками были найдены пуговицы и другие вещи военной амуниции, которые свидетельствуют, что это погибшие воины именно 16-го пехотного Полтавского полка).

Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя в этот же день на Братском кладбище представил экспозицию, рассказывающую о героях Крымской войны, а также книги и маркеролог, посвященные Крымской войне.

В мероприятиях приняли участие представители руководства городской госадминистрации и горсовета, командований Военно-Морских Сил Украины и Черноморского флота России, активисты объединения Долг, политики и общественники. Украинский флот был представлен также военным оркестром и подразделением почетного караула.

Вчера же в кинопавильоне Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя (на Историческом бульваре) состоялась демонстрация первого российского полнометражного художественного фильма Оборона Севастополя, снятого на студии А.А. Ханжонкова в 1911 году.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.