Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд вновь не принял иск Френкеля к СКР и АСВ

10 сентября 2012 г. в 12:49Все новости за 10 сентября 2012 г.
МОСКВА, 10 сен - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд возвратил Алексею Френкелю, осужденному по делу об убийстве в 2006 году первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова, жалобу на отказ в принятии к рассмотрению иска о взыскании около 18 миллионов рублей с Агентства по страхованию вкладов (АСВ) и Следственного комитета России (СКР), сообщили РАПСИ в суде.

Апелляционная жалоба была возвращена Френкелю в связи с нарушением процедуры обжалования судебного акта первой инстанции.

Заявитель обжаловал в апелляционной инстанции определение арбитражного суда Москвы от 6 июня, когда ему было возвращено исковое заявление. В установленный судом срок Френкель не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления иска без движения, что и послужило причиной возращения иска.

Оставление иска без движения

Арбитраж Москвы в апреле оставил без движения заявление Френкеля до 10 мая. Кроме того суд 3 мая удовлетворил ходатайство истца о продлении срока оставления искового заявления без движения до 30 мая и о предоставление ему отсрочки по уплате госпошлины.

В определении суда отмечается, что заявителем не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов. Также им не представлен документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.

Кроме того, отсутствуют документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, а также копии свидетельства о государственной регистрации истца в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. К заявлению также не приложена доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления, говорится в определении.

Агентство не располагает комментариями сторон по этому делу.

Дело об убийстве зампреда ЦБ

Мосгорсуд 13 ноября 2008 года на основании вердикта присяжных приговорил Алексея Френкеля, признанного организатором убийства банкира Козлова, к 19 годам заключения. Кроме того суд тогда постановил взыскать с подсудимых по делу 10 миллионов рублей по иску отца погибшего.

Козлов возглавлял надзорный блок Банка России. Он был основателем системы страхования вкладов (ССВ) и на своем посту занимался в том числе отбором банков в ССВ и отзывом лицензий у банков.

Покушение на него было совершено 13 сентября 2006 года. Водитель банкира скончался от полученных ранений на месте преступления, а Козлов умер на следующее утро в больнице.

Френкель ранее возглавлял ВИП-банк, у которого в июне 2006 года ЦБР отозвал лицензию, в частности из-за неоднократного нарушения требования закона о противодействии отмыванию преступных доходов. Кроме того, согласно материалам дела, Френкель имел отношение и к созданию «Содбизнесбанка», также лишившегося лицензии.

По мнению присяжных, следствие смогло доказать, что из-за деятельности Козлова по отзыву лицензий банков, нарушающих закон, Френкель понес многомиллиардные убытки.

Из материалов уголовного дела следует, что за убийство зампреда Центробанка Френкель заплатил 300 тысяч долларов, при этом исполнители убийства получили от 3 тысяч до 8,5 тысяч долларов, а посредники - от 80 тысяч долларов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка