Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

И.Метшин: "Незаконные таунхаусы - это строительное "МММ"

10 сентября 2012 г. в 13:12Все новости за 10 сентября 2012 г.
Казань стала первым городом, где удалось дать отпор «черным» строителям.

(KZN.RU, 10 сентября, Ренат Ширманов). Казань стала первым городом, где удалось дать отпор «черным» строителям. Для окончательного предотвращения незаконной постройки многоквартирных жилых домов необходимо разработать правовой механизм и выступить с законодательной инициативой. Об этом сегодня на деловом понедельнике заявил Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

На сегодняшний день в Казани выявлено 96 незаконных объектов капитального строительства. Из них 62 - это строящиеся или реконструируемые здания, 34 - эксплуатируемые.

«Строительство - это потенциально опасный вид деятельности, поэтому градостроительное законодательство устанавливает систему мер, направленных на обеспечение безопасности людей и окружающей среды. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях относит строительство и эксплуатацию объектов без соответствующих разрешений к административным правонарушениям. Рассмотрение этих правонарушений и обеспечение мер по их устранению находится в компетенции Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан», - отметил начальник Управления градостроительных разрешений Альберт Салихов.

В период с 2010 по 2012 годы Управлением отлажено межведомственное взаимодействие с прокуратурой, Инспекцией госстройнадзора, Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан. Благодаря этому, в 2011 году по фактам самовольного строительства и эксплуатации объектов капитального строительства в прокуратуру было направлено 75 материалов, в 2012 - 35.

«В 2011 году в суды общей юрисдикции направлено 27 исков. На сегодня 14 решений уже вступили в законную силу. В течение 8 месяцев 2012 года Управлением в суды общей юрисдикции направлен 21 иск по фактам самовольного строительства и эксплуатации. На сегодня 3 решения суда об удовлетворении исков Исполкома вступили в законную силу», - заявил Альберт Салихов.

С декабря 2011 года рассмотрены запросы о возможности регистрации 127 объектов. При проверке запросов выявились попытки регистрации 38 самовольно построенных объектов, в числе которых 10 многоквартирных жилых домов, построенных без разрешений на строительство.

По словам начальника Управления градостроительных разрешений, нерадивые предприниматели получают разрешение на индивидуальную застройку, однако в целях получения финансовой выгоды, начинают строительство многоквартирных домов, что выходит за пределы предписанного регламента.

На территории Казани на сегодня выявлено 44 незаконных многоквартирных жилых дома, в том числе 37 строящихся и 7 уже эксплуатируемых. В отношении всех подобных объектов приняты исчерпывающие меры. В частности в силу вступили решения о сносе незаконно построенных многоквартирных домов по ул.Кр.Химика, 12а и ул.Строителей, 23.

Альберт Салихов отметил, что строительство объекта без проектной документации, прошедшей в установленном порядке экспертизу, без полученного в установленном законодательством порядке разрешения, эксплуатация без разрешения на ввод исключает гарантии конструктивной надежности данного объекта, грозит обрушением, отсутствием устойчивой работы инженерных систем, а следовательно отсутствием регулярного обеспечения жилья энергоносителями, водоснабжения и водоотведения.

«Кроме того, страдают жители близлежащих домов, которые приобрели жилье на законных основаниях. Ведь привязка многоквартирного жилого дома к участку, предназначенному под строительство индивидуального, не позволяет предусмотреть парковочные места, площадки для сбора мусора, ведет к перегрузке инженерных сетей», - добавил начальник Управления градостроительных разрешений.

«Варварская многоквартирная застройка под видом индивидуальных домов пришла к нам из других регионов. На сегодня мы единственный город, где на законной основе удалось дать отпор этому явлению. Это удалось сделать благодаря жесткой политике руководства республики, прокуратуры и надзорных органов. Хочу поблагодарить всех за слаженную работу. Мы создали специальную межведомственную комиссию по решению проблемы незаконной застройки», - отметил Ильсур Метшин

«Мы должны продумать правовой механизм и выйти с законодательной инициативой для исключения возможности обманным путем построить многоквартирный жилой дом. "Черные" строители начинают предъявлять нам обвинения в притеснении бизнеса. А кто защитит наших жителей? Эти дома могут в любой момент рухнуть», - добавил Мэр Казани.

По словам градоначальника, еще более пугает тот факт, что люди продолжают покупать квартиры в домах, которые строятся незаконно. Ильсур Метшин призвал представителей всех надзорных органов усилить работу по пресечению этого явления.

«В свою очередь жители всегда могут обратиться к нам с вопросом о законности строительства того или иного дома. Не надо отдавать большие деньги, чтобы потом получить проблемы. Незаконные таунхаусы - это строительное "МММ", - заявил Мэр Казани.

Также Ильсур Метшин обратил особое внимание на необходимость информирования населения о расположении незаконных многоквартирных жилых домов. С перечнем объектов незаконного строительства можно ознакомиться на ((http://www.kzn.ru/page16151.htm сайте Управления градостроительных разрешений)).

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка