Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Таллинне вступает в силу новый строительный устав

10 сентября 2012 г. в 12:29Все новости за 10 сентября 2012 г.
С 1 ноября в Таллине вступает в силу новый строительный устав, принятый в четверг городским собранием.

«Новый устав ускоряет, упрощает и делает прозрачнее процесс планирования, - отметила заведующая департаментом городского планирования столицы Анну Халлик-Юргенстейн.

Одно из главных новшеств заключается в отказе от требования представлять эскиз детальной планировки, рассмотрение которого занимало много времени. Вторая особенность устава заключается в том, что он предусматривает представление, рассмотрение и согласование детальной планировки в электронном виде. При этом все процессуальные действия и связанные с ними документы регистрируются в Таллинском регистре планировок (ТРП).

На уже принятые к рассмотрению планировки новшества не распространяются.

Заведующая департаментом просит учесть, что внедрение данных новшеств, как и любых других, может пройти не совсем гладко, что возможны какие-то сбои и заранее приносит извинения за возможные неудобства. Однако, в конечном счете, по ее мнению, все участники процесса от нового устава только выиграют. 2 октября в рамках Таллинского дня предпринимателя будет проведен семинар по новому уставу для проектировщиков, архитекторов и занимающихся строительством предпринимателей. Подробная информация будет опубликована также на сайте Таллина.

Таллинский департамент городского планирования рассматривает в год около 300 детальные планировок и выдает почти 1880 разрешений на строительство.



Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка