Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Украине подорожают молочные продукты

10 сентября 2012 г. в 12:33Все новости за 10 сентября 2012 г.
Новые требования правительства к торговле «молочкой» вряд ли повысит их качество, зато взвинтят цены, говорят специалисты.

Затеянная чиновниками «перестановка» молокопродуктов на полках магазинов вряд ли повысит их качество. В отличии от цены. Производителей, выпускающих «молокосодержащие» продукты, собираются серьезно ограничить.

Так, Минагропрод предлагает ужесточить правила маркировки и ввести новый термин «молокосодержащие продукты» для обозначения продуктов, произведенных с использованием немолочного сырья.

Кроме того, Минагропрод предлагает обязать розничную торговлю размещать молокосодержащие продукты отдельно от молочных продуктов, а нардепы-регионалы - запретить производство и реализацию молокосодержащих продуктов с массовой долей животных жиров меньше 50%.

По словам председателя совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадима Чагаровского, изменения в том виде, в котором их предлагают чиновники и депутаты, для производителей неприемлемы.

Молочники крайне заинтересованы в том, чтобы техрегламенты писали не теоретики, а люди, находящиеся в рынке и понимающие его нюансы. К примеру, если производителям придется ставить на молокосодержащем товаре дополнительную маркировку, то это повлечет за собой многотысячные дополнительные затраты для производителей на смену этикетки.

«Естественно, эти затраты автоматически переложат на плечи рядового потребителя. Из-за ряда дополнительных затрат в структуре себестоимости молокосодержащие продукты рискуют перейти из эконома в средний ценовой сегмент», - спрогнозировал директор информационно-консалтинговой компании «ИнфАгро» Василий Винтоняк.

По мнению Чагаровского, новые нормы, касающиеся раздельной торговли «молочкой», логичнее вводить не в законе о молоке, а в законе о внутренней торговле.

«Украинским потребителям не хватает достаточных знаний, чтобы понимать, какой продукт полезен, а какой - не очень. И в данном случае выделение отдельной полки позволит решить проблему, заставив покупателей читать состав и показатели на этикетках», - отмечает эксперт.

Молокосодержащие продукты востребованы в Украине исключительно за счет своей дешевизны. А потому любое ощутимое подорожание переключит потребителей на более качественные и натуральные продукты.

Как сообщал MIGnews.com.ua, по инициативе премьер-министра Николая Азарова правительство установило минимально допустимый уровень закупочной цены на молоко у населения на уровне 2,20 грн., без учета НДС.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка