Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На Камчатке будет опробована система оповещения населения об угрозе стихийных бедствий

10 сентября 2012 г. в 12:04Все новости за 10 сентября 2012 г.
Помимо этого будут отработаны практические действия спасателей в потенциальных зонах бедствий

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС/. На Камчатке сегодня проверяется прохождение сигналов оповещения об угрозе чрезвычайной ситуации по муниципальным образованиям края. С этой целью в районном центре Усть-Камчатск пройдет тестирование новой системы оповещения населения о ЧС через громкоговорители.Об этом ИТАР-ТАСС сообщил министр специальных программ края Сергей Хабаров.

Как сообщил ИТАР-ТАСС из Усть-Камчатска глава муниципального образования Александр Тихомиров, помимо проверки срабатывания систем оповещения там будут отрабатываться практические действия спасателей по организации эвакуации населения из зоны бедствия на прибрежной косе, где, по легенде учений, ожидается удар цунами.

В практической части тренировки будут задействованы 7 предприятий рыбной отрасли, расположенных в зоне риска. Через речную протоку, отделяющую косу от Усть-Камчатска, с использованием парома будут эвакуированы до 300 человек и 20 единиц техники. Перед службами спасения стоит задача доставить их в безопасное место, где в случае ЧС разворачивается пункт временного размещения людей. Параллельно, по словам Тихомирова, будут проверены резервы продовольствия, медикаментов, теплых вещей, палаток и электрогенераторов.

Отработка действий спасательных и привлекаемых служб пройдет также в Петропавловске-Камчатском, Елизово, Вилючинске, Пенжинском районе, поселке Тиличики. Везде будут разворачиваться пункты размещения людей, эвакуированных из зон землетрясения и цунами. В поселке Корф будет проведена тренировка с реальной эвакуацией людей из зоны ЧС. В Петропавловске-Камчатском будут развернуты мобильный госпиталь, пункты питания, хлебопекарня.

Учения по оповещению, оказанию помощи населению, организации взаимодействия властей, спасательных и привлекаемых служб в случае стихийного бедствия начались на Камчатке 27 августа и завершатся 27 сентября. Это самая масштабная тренировка в истории края. В ней зайдествованы все муниципальные образования полуострова.

На первой стадии учений отрабатывались организационные вопросы, развертывание средств спасения после получения сигналов об угрозе сильного землетрясения. Решались задачи налаживания взаимодействия краевой и муниципальных комиссий по чрезвычайным ситуациям.

На заключительном этапе, который начнется 17 сентября, будут отрабатываться действия профессиональных спасателей в полевых условиях.

В учениях задействованы около 1,5 тыс человек и до 400 единиц техники. Они носят плановый характер и не связаны с реальной угрозой стихийного бедствия, подчеркивают в камчатском правительстве.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.