Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Современных мужчин все больше привлекает в женщинах интеллект, а не их внешность или умение готовить

10 сентября 2012 г. в 11:21Все новости за 10 сентября 2012 г.
Между тем, внешний вид мужчин для женщин XXI века важнее, чем их благосостояние

ЛОНДОН, 10 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Александра Подервянская/. Современных мужчин все больше привлекает в женщинах интеллект, а не их фигура или умение вкусно готовить. К такому выводу пришли психологи из Йоркского университета в Великобритании. И напротив, самим мужчинам придется уделить дополнительное внимание собственной внешности, считают они, поскольку представительницы слабого пола в XXI веке придают все большее значение тому, как выглядят их потенциальные избранники, а не их благосостоянию.

В исследовании британских ученых, целью которого было выявить приоритеты представителей обоих полов при выборе партнера, приняли участие около 12 тыс человек из более чем 30 стран мира. В ходе анализа они выяснили, что в западных обществах, где наблюдается стремление к уравниванию в правах мужчин и женщин, традиционный для сильного пола фактор внешних данных при выборе подруги стремительно теряет свою актуальность. При этом усиливающаяся финансовая независимость прекрасной половины человечества означает, что привлекательность мужчин все реже ассоциируется с их материальными возможностями для обеспечения благополучия семьи.

Психологи также выявили взаимосвязь между ответами, которые давали участники исследования, и положением их стран в независимом рейтинге гендерного равенства в мире. Эти индикаторы, составленные Всемирным экономическим форумом для 135 государств, призваны отразить возможности, доступные для представителей обоих полов в таких сферах, как трудоустройство, образование, здравоохранение и политика. Согласно данному индексу, Исландия является страной с наименьшим разрывом в правах мужчин и женщин. Великобритания в этом рейтинге заняла 16-ю строчку, Россия - 43-ю, Франция - 48-ю.

При этом ученые подчеркнули: их выводы не означают, что внимание мужчин к внешней привлекательности представительниц прекрасного пола, а также женщин - к благосостоянию сильной половины, исчезнет. «Это изменение в расстановке акцентов, а не их полная перестановка», - отметил Марсель Центнер, психолог из Йоркского университета, возглавивший исследование.

Результаты аналитической работы ученых были опубликованы в журнале «Сайколоджикал сайенс».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.