Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мурманский хор "Джерела" с большим успехом выступил на Всеукраинском конкурсе фольклорных коллективов

10 сентября 2012 г. в 11:11Все новости за 10 сентября 2012 г.
Известный коллектив Мурманского областного Дома народного творчества - народный самодеятельный хор украинской песни «Джерела» с большим успехом выступил на Всеукраинском конкурсе фольклорных коллективов, который проходил в рамках фестиваля народного творчества на Национальной Сорочинской ярмарке.

Целями широко известного фестиваля являются популяризация украинского народного творчества, возрождение традиционных праздников и обрядов, поддержка украинской национальной культуры, народных промыслов, декоративно-прикладного искусства и, конечно же, - удивительной по красоте украинской песни.

Фестиваль проводился в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области. В нем приняли участие более 120 коллективов Украины, а также гости из Азербайджана и России, которую представляли наш хор «Джерела» и творческий коллектив из республики Коми.

Более 30 песен из своего богатого репертуара исполнили на открытых концертных площадках Сорочинской ярмарки самодеятельные заполярные артисты. В исполнении хора украинские народные песни и песни украинских авторов звучали в сопровождении баяна и «а капелла». Невероятный успех у зрителей имела задушевная песня «Ох, там на гори». Не смолкали овации и после проникновенного исполнения хором «Джерела» песни «Ой, гиля-гиля, Гусоньки, на став», которая дорога сердцу каждого украинца. Немаловажно, что мурманчане пели только «вживую», хотя некоторые участники фестиваля-конкурса использовали для своих выступлений и фонограмму.

Народный самодеятельный коллектив хора украинской песни «Джерела» получил всеобщее признание и был награжден дипломом Министерства культуры Украины за активное участие в фестивале. Вручая диплом, руководитель творческого проекта Светлана Свищева высказала слова признательности мурманскому коллективу за профессионализм и любовь к украинской песне, пожелала успехов и выразила надежду на дальнейшие творческие встречи с артистами «Джерелы» на украинской земле, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области