Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Казани выявлено 96 фактов незаконного строительства

10 сентября 2012 г. в 10:47Все новости за 10 сентября 2012 г.
В пяти случаях в законную силу уже вступили судебные решения о сносе самовольно построенных объектов

На сегодняшний день в Казани выявлено 96 незаконных объектов капитального строительства. Из них 62 - это строящиеся или реконструируемые здания, 34 - эксплуатируемые, сообщает сегодня пресс-служба мэрии Казани.

Только за восемь месяцев 2012 года Управление градостроительных разрешений Казани направило в прокуратуру 35 материалов по объектам незаконного капитального строительства. В инспекцию государственного строительного надзора по РТ переданы 86 аналогичных материалов. В суды общей юрисдикции подан 21 иск по фактам самовольного строительства и эксплуатации.

С декабря 2011 года Управлением градостроительных разрешений рассмотрены запросы Росреестра по РТ в отношении 127 объектов. При проверках выявлены попытки регистрации 38 самовольно построенных (эксплуатируемых) объектов, в том числе 10 многоквартирных жилых домов. Благодаря взаимодействию Управления и Росреестра в 2012 году ни один незаконный объект не получил свидетельство о регистрации права собственности на него.

В отношении 42 объектов возбуждено судопроизводство. Удовлетворены иски в отношении 22 объектов. По остальным осуществляется сбор необходимой информации для подачи исков в суд.

В пяти случаях в законную силу уже вступили судебные решения о сносе самовольно построенных объектов. Речь идет о многоквартирных жилых домах на ул.Кр.Химика,12а и ул.Строителей,23; о здании в поселке Залесный, объекте на территории садоводческого товарищества на ул.Космонавтов, трех этажах здания на ул.Чкалова,7а, надстроенных без разрешения. На данный момент исполнено первое решение суда - снесен дом на ул.Кр.Химика,12а.

Многоквартирные дома в частном жилом массиве являются самой острой и масштабной проблемой: из 96 незаконных объектов 44 относятся к этой категории.

Самовольное строительство, во-первых, не гарантирует конструктивную надежность объекта, грозит обрушением здания и неустойчивой работой инженерных систем. Ограниченная площадь участка не позволяет предусмотреть места для сбора мусора и для парковки автомобилей.

Во-вторых, нарушаются права и интересы жителей прилегающих территорий: перепад планировочных отметок влечет затопление смежных участков, нарушаются нормы инсоляции и пожарной безопасности, из-за перегрузки инженерных сетей люди недополучают воду и энергоресурсы.

В-третьих, такая застройка индивидуального сектора не соответствует документам территориального планирования, предусматривающим развитие инженерной инфраструктуры с учетом нагрузок на коммуникации, дороги и т.д.

Защиту прав и интересов законопослушных жителей исполком Казани осуществляет благодаря эффективному межведомственному взаимодействию с прокуратурой, инспекцией государственного строительного надзора по РТ и Росреестром по РТ. Широкое освещение темы незаконного строительства многоквартирных жилых домов и мер по его пресечению способствует снижению интереса граждан к приобретению самовольно построенного жилья.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани снесли только что построенный многоквартирный дом.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка