Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Кировске полным ходом идет демонтаж АНОФ-1

10 сентября 2012 г. в 10:52Все новости за 10 сентября 2012 г.
На территории фабрики работают специалисты ООО ГК «Размах» из Санкт-Петербурга.

- До середины декабря нам предстоит снести 20 зданий, - поясняет Антон Хадыев, руководитель проекта. - «Размах» занимается промышленным демонтажом с 1997 года. АНОФ-1, пожалуй, войдёт в десятку самых сложных в техническом плане объектов, с которыми нам приходилось иметь дело. Крепко ваши деды строили... Торцевые стены имеют серьёзный металлический каркас, и в целом в строениях арматуры много нашпиговано, толщина бетона впечатляет. Может быть, на случай бомбардировок эту прочность закладывали?

Но главную трудность для «размаховцев» представляет то, что на объекте много подземных полостей и галерей. Вся продукция здесь шла под землёй и выходила в определённые цеха, да и бомбоубежищ тоже хватает. Перед тем как демонтировать здание, им необходимо пробить нижнюю галерею, чтобы тяжёлая техника туда не проваливалась. За давностью лет не вся документация по подземным конструкциям сохранилась, поэтому порой случаются сюрпризы.

Мы зачарованно наблюдаем, как возле здания нефелинового склада фабрики трудятся необычного вида экскаваторы. Длина стрелы позволяет им доставать до самого верха зданий. Самая длинная 22-метровая стрела пока лежит в сторонке. Её навесят, когда будут ломать более высокие корпуса, а сейчас для сноса этого склада хватает и 13-метровой. С большой стрелой экскаватор весит 80 тонн. В Санкт-Петербурге есть и 40-метровая стрела, но на АНОФ-1 её не повезли, здесь нет такой высотности.

Па-де-де на фоне руин

У одного из экскаваторов стрела заканчивается гидравлическими ножницами. Подобно диковинной птице, он вытягивает длиннющую шею и этим клювом сокрушает, как скорлупу, толстые стены здания, легко перекусывает стальные балки. Мы любуемся, как эта мощная техника отщипывает верхний этаж.

- Ребята, красиво замрите, вас снимают! - передаёт по рации Антон Хадыев экскаваторщикам. Те выдерживают нужную позу, приветственно машут нам из окошка кабины, а затем на бис исполняют что-то типа паде-де на фоне руин, изящно изгибая стрелы и поворачиваясь в паре, словно вальсируя. Жаль, статичная фотография не в силах передать всю красоту этого «экшена».

- Парни, вы звёзды! - хвалит их Антон. «Размаховцы» трудятся в две смены по 20 часов в сутки. На площадке шумно от звуков рушащихся конструкций, но до города эти звуки не доходят. Пока не придёшь на место, и не подумаешь, что здесь ведётся такая интенсивная работа.

До начала снегопадов планируют снести самые сложные здания, приберегут, что полегче напоследок.

Во имя созидания

Я беседую с Антоном на тему «ломать - не строить». Он настроен оптимистически:

- Мы как те скворцы, что прилетели и на крыльях весну принесли. Практика показывает, что зачищенное место недолго пустует. Вскоре там начинают строить новый современный объект.

Мы разрушаем во имя созидания! Естественно, мы поинтересовались, что в их практике было труднее всего ломать. Оказывается, это обычные здания в Санкт- Петербурге, когда вплотную стоят три жилых дома, а надо не то чтобы снести, а аккуратно «выгрызть» тот, что по середине. Учтите, что северная столица строилась на болоте. Нагрузки меняются по мере разбора здания, фундаменты домов начинают смещаться, могут выдавить грунт. Демонтаж ведётся с постоянным мониторингом за поведением грунта в 30-метровой зоне.

Также мы узнали, что на «ломальщиков» нигде не учат. Но «Размах» одна из первых фирм, освоивших этот рынок услуг, имеет большой опыт и берётся за самые сложные объекты. Отпускники, возвратившись в город, также заметят, что появилась ровная площадка на месте, где стояли справа от моста бывшие склады КРП. Исчезло и полуразрушенное трёхэтажное здание на улице Дзержинского. Здесь трудилась кировская фирма «Норд-Рост».

Близится к концу и снос двухэтажных зданий возле озера Верхнее. Эти два дома находятся в муниципальной собственности и финансируются из городского бюджета. Будем надеяться, что со временем и в Кировске демонтаж положит начало преобразованию этих территорий в приятные глазу уголки городского ландшафта.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка