Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Более 50 пунктов "Таттехконтроля" осуществляют в РТ технический осмотр автомобилей

10 сентября 2012 г. в 09:47Все новости за 10 сентября 2012 г.
Прохождение техосмотра - обязательная процедура, которая важна для безопасности автомобиля.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). С 1 января в России произошли законодательные изменения, связанные с порядком прохождения технического осмотра. Одним из главных нововведений стало то, что проведение техосмотра было передано коммерческим структурам, аккредитованным в Российском союзе автостраховщиков (РСА). Основной части автомобилистов с начала этого года не нужно иметь при себе талон ТО - он необходим при получении полиса обязательного страхования транспортного средства (исключение составляет полис транзитного ОСАГО).

Впрочем, и сами талоны ТО канули в Лету. В результате проведения технического осмотра с 9 августа этого года вместо талона технического осмотра выдается диагностическая карта. Электронный вариант диагностической карты вносится в единую автоматизированную информационную систему на срок не менее пяти лет.

Несмотря на переход от талонов к диагностическим картам, прохождение техосмотра по-прежнему остается обязательной процедурой, которая важна для безопасности автомобиля. Проходить техосмотр необходимо у проверенных и надежных операторов. Так, ОАО «Таттехконтроль» является самым крупным оператором ТО в Татарстане и единственным в республике, автоматически получившим право проводить технический осмотр (как станция, работающая до 2012 г.). ОАО «Таттехконтроль» активно развивается с 2007 г. и на сегодняшний день имеет более 50 пунктов ТО по всей территории республики. Станции этого оператора проводят технический осмотр транспортных средств всех категорий, в том числе электротранспорта. Отлаженная система и высококвалифицированный персонал позволяют качественно и оперативно провести технический осмотр.

О важности этой процедуры свидетельствует и тот факт, что растет число аварий, произошедших из-за неисправности транспортных средств. Прохождение техосмотра может снизить риск возникновения ДТП, и, как следствие, не только сохранить в целости и невредимости автомобиль, но и избежать водителям и пассажирам травм.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.