Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Красноярске откроется филиал Президентской библиотеки им. Бориса Ельцина

10 сентября 2012 г. в 09:17Все новости за 10 сентября 2012 г.
Филиал президентской библиотеки разместится на первом и частично на втором этаже Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края.

Филиал президентской библиотеки разместится на первом и частично на втором этаже Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края. Генеральным проектировщиком реконструкции здания библиотеки определен территориальный градостроительный институт Красноярскгражданпроект.

Как сообщила главный инженер проекта Татьяна Максимчук, президентская библиотека будет располагать читальным залом на 44 места, залом с мультимедийным оборудованием, конференц-залом, а так же центром сканирования и подготовки документации к переводу в электронный вид. Библиотеку оснастят мультимедиа в зонах открытого доступа, системой сопровождения посетителей и высокотехнологичной инженерной системой безопасности информационной инфраструктуры. Для рабочих мест пользователей предусмотрены ноутбуки, моноблоки и принтеры.

Научно-проектная документация реконструкции здания уже разработана и в настоящее время находится в процессе прохождения государственной историко-культурной экспертизы.

Внесенные проектом реконструкции изменения в существующее здание позволят в полной мере обеспечить функционирование президентской библиотеки, главная задача которой формирование общегосударственного хранилища информационного ресурса в виде представленных в электронно-цифровой форме произведений и документов по истории, теории и практике российской государственности, а так же по вопросам русского языка, как государственного.

Библиотека, филиал которой скоро откроется в Красноярске, находится в Санкт-Петербурге на Сенатской площади, занимая бывшее здание Сената и Синода. Решение о создании Библиотеки Президента Российской Федерации было принято в январе 2007 г. После смерти первого президента России 23 апреля 2007 г. она получила название Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина. Для регулярного публичного посещения библиотека открыта с 1 сентября 2009 г.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.